VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Всем нам давно известна власть ароматов над людьми. Мы нередко даже не задумываемся, почему к определенным людям нас тянет, а от других отталкивает. А стоит над этим задуматься! Ведь выбранный вами парфюм может, как расширить круг ваших знакомств, так и значительно сузить его, отпугнув своей резкостью.

Парфюмерный этикет гласит: Все хорошо в меру!

Но нам же иногда хочется войти в комнату или офис и заполнить все ее пространство своим ароматом, сосредоточив этим самым все внимание на себе. А так нельзя. На работе, на деловых встречах и переговорах не стоит обильно орошать себя  тяжелыми пряными ароматами. Это не только может вызвать неприятие, но и головную боль вашего партнера или собеседника! Вдруг у него окажется непереносимость отдельных компонентов парфюмерии, которые в большом количестве, помешают вам полноценно на  дружественной волне провести переговоры или заключить  важный договор. Для повседневного использования все аромаколог мира рекомендуют свежие, ненавязчивые ароматы с фруктово-цветочном запахом. Использовать лучше ароматизированные спреи, туалетную или парфюмерную воду. Наносить их необходимо строго умеренно, буквально несколько пшиков на одежду и волосы и точки пульса.

Для вечернего выхода или свидания уже можно позволить себе некое разнообразие в выборе, руководствуясь своим вкусом и характером предстоящего мероприятия. Для ресторанов, кафе, баров стоит остановить выбор на цветочно-фруктовом аромате, с добавлением ванили, пачули либо умеренно-альдегидные ноты. Ведь вам предстоит ужин и при приеме пищи так же следует учесть характер вашего аромата. Не стоит наносить слишком свежий или слишком тяжелый, мажорный аромат. Свежий будет на вас не заметен, под многочисленными ароматами вина, блюд, цветов и будет радовать исключительно вас, а резкий вариант напротив, может перебить аппетит и постоянно отвлекать на себя внимание, вместо приятного общения и наслаждения вкусом шедевров от Шеф-повара оставит во рту неприятные ноты не к месту подобранного парфюма. Так же необходима умеренность в нанесении. Для вечернего выхода  вы можете воспользоваться не только туалетной водой, но и духами что как раз предпочтительнее, так как духи, имея более концентрированный состав, звучат выразительнее, дополняя ваш образ. Наносить следует буквально несколько капель на запястья, за уши, и на шею где прослушивается пульс

А вот теплый пряный аромат, с дерзкими нотками будет хорош для прогулок на открытом воздухе, где невесомые, свежие и фруктовые уже не годятся. А вот цветочно-восточные духи согреют своим теплым уютным ароматом, и будут ощущаться на вас на протяжении всей прогулки. Для этого так же подойдет парфюмерия с альдегидным ароматом, нотами корицы, сандала и пачули.

Это основы парфюмерного этикета, мы надеемся, что вы будете радовать себя и своих близких не только ароматными новшествами в своем гардеробе, но и умением  их правильно применять.

Источник: dream-women.info

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (1 голосов всего) Парфюмерный этикет

Другие статьи: