VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Руки находятся на виду двадцать четыре часа в сутки. И все двадцать четыре часа они должны выглядеть просто замечательно! Но не все могут позволить себе ходить в салон на процедуру маникюра каждую неделю… А ванночки, а специальный уход? Накладно это, да и времени жаль. Лучше все уметь делать самой!
Маникюр, как и любая косметическая процедура, начинается с очищения рук и инструментов. Производить какие-либо манипуляции, не вымыв хорошенько руки, строго запрещается! Ведь при обрезном маникюре или подпиливании ногтя возможны микро- и более серьезные травмы кожи. Попадет в ранку инфекция — мало не покажется! И инструменты, и собственные руки должны быть идеально чистыми. 

Палочки для отодвигания кутикулы можно использовать несколько раз — если ты не делаешь обрезной маникюр. Но уж коли вы с подругой решили поухаживать за руками друг дружки, у каждой должна быть своя палочка! И вообще, маникюрные принадлежности — такие же предметы индивидуального пользования, как, скажем, расческа или зубная щетка.

Кроме инструментов у тебя должны быть под рукой салфетки, ватные шарики, дезинфицирующее средство и масло для кутикулы.

  1. Начни процедуру с ванночки. Для отбеливания и укрепления ногтей можешь делать лимонно-солевые ванночки. В мисочку с теплой водой насыпь морской соли, влей несколько капель оливкового масла и добавь пару ломтиков лимона;
  2. Далее отполируй ноготки. Купи в салоне или магазине для профессионалов маникюра бафик — так называется брусочек для обработки ногтевой пластины. У него есть и полирующая поверхность;
  3. Выбери пилочку, но старайся выбирать не металлическую. Лучше купи специальную, с абразивной поверхностью на мягкой неметаллической основе. Или «вечную» хрустальную — бывают и такие необычные пилочки!
  4. Убери кутикулу. Если ты способна, не порезавшись ни разу, ловко обработать кутикулы щипчиками и на левой, и на правой руках, тебе можно позавидовать. Но если сомневаешься в своих талантах, нанеси на кутикулы специальное смягчающее средство и осторожно палочкой отодвинь кожицу назад;
  5. Выбери вариант маникюра. Просто яркий маникюр уже мало кого интересует. Хочется изысков! Тем более что есть очень простые методы дизайна. Например, покрыть ногти ярким лаком одного цвета, а уголки прорисовать контрастным тоном. Или нарисовать тоненькой кисточкой на ногтях цветочки.

Еще более простой в исполнении декор – стразы. Они продаются в специализированных магазинах и салонах. Стразик клеится к ногтю на каплю бесцветного лака, тем же лаком покрывается затем и весь ноготь.

Классический «французский», или «голливудский», маникюр, который называют обычно просто «френч», годится абсолютно на все случаи жизни! А главное – не требует тягостных раздумий по поводу цвета бижутерии и одежды. Покрой ногти блестящим топ-коатом!

Источник: www.w-world.ru

 

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: