VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Несмотря на то, что после 30 лет лицо по-прежнему может выглядеть молодо, к коже уже подбирается увядание со всеми сопутствующими признаками (морщины, опущение тканей, темные круги под глазами). Как ухаживать за лицом после 30 лет, что избежать возникновения этих признаков?
 

Самое главное – не допускать погрешностей в уходе за собой, которые еще можно было допустить несколько лет назад. За невнимание придется горько расплачиваться появлением морщинок. Уход должен быть систематическим, грамотным. Нельзя пропускать ни дневные, ни вечерние процедуры.

Очищение

Мало проку от питательных и омолаживающих кремов, если их наносить на не очищенную кожу. Как ухаживать за лицом после 30 лет – уделять особое внимание очищению. На поверхности кожи находятся множество роговых пластиночек, которые «спаяны» друг с другом продуктами секреции потовых и сальных желез. Такой барьер не может преодолеть ни один крем. После очищения питательные, увлажняющие и омолаживающие вещества проникают через образовавшиеся щелочки.

Нельзя:

1. Умываться с мылом. Щелочь, которая содержится в мыле, приводит к разрушению поверхностной защитной пленки (она предотвращает испарение влаги из глубоких слоев кожи). Старение ускоряется, так как происходит резкая потеря жидкости и питательных веществ. Микротрещины, которые появляются из-за мыла, – каналы для болезнетворных бактерий.

2. Растирать лицо полотенцем. Такая процедура приводит к сухости кожи и повреждает мелкие кровеносные сосуды. Как ухаживать за лицом после 30 лет – вместо растирания слегка промокайте лицо хлопчатобумажным полотенцем или косметической салфеткой.

3. Не пользоваться дневным кремом и тоником уже не позволительно в этом возрасте. Для жирной кожи подойдут лосьоны с небольшим содержанием спирта, для сухой – бесспиртовые тоники с биодобавками и витаминами. Затем можно взбрызнуть лицо специальным минеральным спреем. Через 2-3 минут обсушите лицо салфеткой и нанесите дневной крем.

4. Снимать макияж любым средством. Для снятия макияжа важно использовать специальный лосьон-тоник или очищающий крем. Такие вещества не только очищают кожу, но и попутно питают ее, увлажняют. После использования очищающего крема нужно обязательно протереть лицо ватным диском, смоченным в тонике.

Глубокое очищение

Как ухаживать за лицом на четвертом десятке – дамы обязательно должны пользоваться скрабом для лица. Благодаря пилингу проницаемость питательных веществ в кожу увеличивается. Кроме того, сам пилинг улучшает обмен веществ, усиливает кровообращение, производство новых клеток ускоряется. Если кожа лица слишком жирная, то рекомендуется делать пилинги не чаще, чем 1 раз в неделю. Если кожа лица сухая, то пользоваться скрабом можно 2-3 в месяц. Кожа должна быть подготовлена к нанесению скраба – распарена. Втирание пилинга должно быть сильным, но без натягивания кожи.

Нельзя:

1. Пользоваться одним и тем же кремом утром и вечером. Усилить процесс ночной регенерации кожи могут только ночные кремы с большим содержанием питательных и активных веществ. Ночной крем нужно наносить на лицо за 1-2 часа до сна. Если наносится за 15-20 минут, то его остатки обязательно убираются салфеткой.

2. Пользоваться универсальными кремами, которые подходят для всех типов кожи. Эта слабина легкомысленна и непростительна после 30 лет. Жирная кожа нуждается больше в увлажнении, а сухая в питании.

3. Увлекаться активными веществами. Кремы с сильнодействующими компонентами необходимо использовать, но к выбору продукции нужно относиться внимательно. Если в составе крема содержится плацента, а стоимость его не велика, то это в лучшем случае «пустышка». Процесс очищения плаценты от гормонов дорогостоящий, потому как очень сложный. Всасывание гормонов в организм приводит к остановке выработки собственных гормонов. Крем становится очередной дозой, без которой кожа быстро увядает.

Источник: raut.ru
VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (2 голосов всего) Как ухаживать за лицом после 30 лет: список запретов

Другие статьи: