VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Изделия из кожи красивы, прочны и дороги. Они всегда были востребованы. Но производители современности производят улучшения заменителей кожи изо дня в день. Даже в солидных магазинах дорогих вещей можно встретить подделки, а определить это бывает трудно. Иногда искусственная кожа не отличается от настоящей. Как определить подлинность кожи, не переплачивая деньги, чтобы убедиться в подделке?

Наиболее распространенные методы определения искусственной кожи в последнее время часто не работают. Если вы понюхали кожаные туфли или попытались зажечь сумку в незаметном месте, то теперь можете забыть об этих методах. Современная промышленность изобрела особый способ, который может дать вкус прекрасного качества кожаной обуви и самому непривлекательному кожзаму. Кстати, может быть дорогая, хорошо отделанная кожа может быть без запаха. Зажигать товар, нет смысла. Уже давно придумали специальный ингредиент в искусственную кожу, благодаря которому материал ведет себя как вполне естественный.

Исходя из этого, как по-прежнему можно определить альтернативные заменители кожи? Посмотрите, как продукт проводит тепло. Прислоните вашу ладонь в течение нескольких секунд на кожаный чехол. Кожа нагревается, а кожзам будет оставаться прохладным. Установите изделие в воде. Если на поддельных капли воды остаются, то на настоящий товар впитывает в поверхность. Натуральная кожа впитывает влагу и темнеет. Однако лакированная кожа это не делает.

Чтобы проверить качество обуви, слегка согните ноги к пятке. Если обувь оставила следы в виде канавок, то ваше изделие не из кожи. Кожа должна быстро получить оригинальный вид. Попробуйте найти край на кожи, который не обработанный. В области ненастоящей кожи хорошо заметны два слоя: верхний и нижний слой ткани с покрытием. Натуральная кожа не расслаивается сильнее, чем искусственная.

Чтобы проверить, насколько настоящая замша, нужно потереть поверхность рукой. В этом случае ворсинки замши как бы отклоняются и меняют цвет. Если вы еще не заметили изменений, то, скорее всего, в вашем товаре брак. Независимо от того, насколько тщательно вы проверяете покупку, попасться на удочку у недобросовестных производителей и розничных торговцев всегда возможно. Старайтесь покупать вещи в магазинах испытанных. Проверьте этикетку. Является ли производство из натуральных ингредиентов. Подделка отмечена ромбом. На бирке настоящей кожи отмечен знак снятой шкуры.

Не теряйтесь при выборе!

Источник: Женский Рай
VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 4.7 c 5 (3 голосов всего) Как определить вещи из настоящей кожи или подделки

Другие статьи: