VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Одной из интересных новинок, набирающих популярность в сфере нейл-арта, становится градиентный маникюр. Он выполняется на ногтях любой длины с применением ярких и контрастных лаков. Правильно сделанный градиент — это стильно, эффектно и всегда привлекает внимание к женским рукам. Мастера большинства салонов в совершенстве владеют техникой такого модного маникюра, но если нет возможности обратиться к специалисту, вам под силу освоить оригинальный ногтевой дизайн в домашних условиях.

Подготовка к градиентному маникюру
На самом деле в мире «nail design» существует несколько вариантов трендового градиента. Можно брать для него лаки родственных оттенков и располагать от светлых и блеклых до тёмных и более насыщенных. Можно также использовать для каждой ногтевой пластины свой уникальный оттенок. Пять флаконов лака многовато? Вполне можно ограничиться двумя-тремя — например, небесно-голубым, светло-синим и насыщенно-синим.

Чтобы переходы от цвета к цвету были максимально гармоничными и не смотрелись вульгарно, окрасьте в самой тёмной гамме ноготок большого пальца. Следующий тон можно получить путём смешивания синего и светло-голубого — нанесите его на ногтевую пластину указательного пальчика. Средний накрасьте светло-синим. Этот оттенок еще немного «осветлите» с помощью небесного, у вас получится тон для следующего ноготка. Мизинец пусть будет самым бледным.

Техника градиентного маникюра
Как только лак хорошо просохнет, придать ему блеска и яркости можно с помощью бесцветного глянцевого покрытия. Смешивать оттенки удобнее обычной зубочисткой, на фарфоровом блюдце или стеклянной пластинке. Для такой техники градиентного маникюра подойдут абсолютно любые цветовые решения.

Ещё более оригинально смотрятся цветовые переходы на одном ногте. При такой технике градиента кончик пластины выкрашен одним тоном, центральная часть другим, а нижняя — третьим. При этом границы между цветами должны быть размытыми, один тон должен максимально плавно «перетекать» в следующий. На первый взгляд дизайн может показаться сложным, но при должном старании и аккуратности его вполне можно сделать самостоятельно.

Подготовьте покрытия гармонирующих цветов. Допустим, флаконы с чёрным, вишневым и розовым лаками. Еще понадобится фольга, латексная губка или кусочек плотного поролона. Отрежьте от него продолговатый фрагмент величиной чуть больше ногтя. На лист фольги вылейте по несколько капель из каждого флакона. Границы оттенков соедините и слегка размойте.

Прокрасьте ногти базовым прозрачным покрытием, дайте им высохнуть, после чего приложите кусочек губки к подготовленной палитре и перенесите её на ногтевую пластину. Наносите лак надавливающими движениями, чтобы ноготок окрасился полностью. Повторите данный приём для дизайна остальных ногтей.

Ещё влажный маникюр закрепите топовой жидкостью с эффектом мгновенной сушки. Если не удалось избежать потёков и клякс на коже вокруг ногтевых пластин, удалите их жидкостью для снятия лака, воспользовавшись мягкой нейлоновой кистью.

Как вы смогли убедиться, в градиентном маникюре нет ничего сложного, и его вполне можно сделать самостоятельно в домашних условиях. Теперь красивый и модный градиентный маникюр будет радовать вас, и восхищать окружающих!

Источник: timelady.ru

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 3.7 c 5 (3 голосов всего) Как сделать градиентный маникюр?

Другие статьи: