VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Стремление к красоте вполне естественно. И особенно это касается представительниц прекрасного пола. Чтобы быть красивой, вовсе не обязательно быть топ-моделью. Важно помнить о том, что красивой женщина может сделать себя сама, притом не возлагая больших надежд на предметы одежды или декоративную косметику. Это легко достижимо при правильном уходе за своей внешностью, в частности, за кожей лица.

Польза масок для лица на ночь

На сегодня так сложилось, что многие девушки занимаются уходом за кожей лица лишь днем, думая, что этого вполне достаточно. Однако нельзя недооценивать значение питания кожи лица в процессе сна, когда все функции организма восстанавливаются. Ночное питание кожи происходит за счет применения питательных масок для лица на ночь. При правильном и регулярном проведении такая процедура положительно сказывается на состоянии кожи.

Существуют различные виды ночных масок для лица, однако все они выполняют одну и ту же функцию – улучшая кровообращение, они улучшают процесс питания кожи. Многие маски обладают и другими лечебными эффектами, сокращая поры, снимая воспалительный процесс и раздражение, отбеливая и очищая кожу. Благоприятное воздействие масок для лица, наносимых на ночь, объясняется их богатством всевозможными фитонцидами и биологически активными веществами, которые усиливают обменные процессы в клетках.

Маски для лица на ночь: важно

- Маски идеально усваиваются кожей после теплых компрессов и массажа;

- Ночные маски для лица рекомендуется готовить непосредственно перед самым их наложением.

Рецепты масок для лица на ночь

Рецептов таких ночных масок для лица превеликое множество. Вот несколько из них для нормальной кожи лица.

Витаминизирующая или стимулирующая маска для лица на ночь наносится после горячего компресса на сухую кожу лица. Для приготовления этой маски для лица на ночь необходимо смешать по две чайные ложки обычного увлажняющего или питательного крема для лица и яичного желтка, и на кончике ножа добавить соли. После тщательного размешивания добавить по 15 капель витамина А и Е в масле и чуть меньше витамина Д, капель 10 будет вполне достаточно. Смывать такую маску после ночи лучше холодным чаем.

Следующая маска на ночь имеет в своей основе творог. Для ее приготовления две столовые ложки творога с высоким содержанием жирности необходимо растереть со столовой ложкой разогретого молока (можно сливок), добавить щепотку соли и одну столовую ложку оливкового или иного растительного масла. Все ингредиенты необходимо размешать до однородной массы. Творожная маска для лица на ночь готова. Из-за достаточной жирности такую маску лучше снимать косметическим шпателем, затем лицо необходимо протереть смоченным в холодном липовом отваре ватным тампоном.

Необходимо помнить, что улучшения состояния кожи не будут заметны сразу после применения первой же маски. Маски на ночь нужно накладывать регулярно или курсами.

Источник: zhenskij-sajt-katerina.ru

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 3.5 c 5 (2 голосов всего) Полезные маски для лица на ночь

Другие статьи: