VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Большинство людей любят лето. Ведь только в это время года мы можем купаться, загорать на пляже и снять с себя гору теплой одежды.

Вот только есть одно «но», летом из-за палящего солнца и жуткого зноя очень трудно выглядеть хорошо, особенно если вы являетесь жителем города, где вокруг сплошной асфальт и трудно найти тенистое прохладное местечко.

Чтобы выглядеть потрясающе даже в летнюю жару предлагаем вам взять на вооружение 12 лучших бьюти лайфхаков.

1. Кубики льда из алое или огуречного сока

Над созданием кубиков льда с настойкой алое или огуречным соком конечно придется немного повозиться, но его успокаивающий и тонизирующий эффект для кожи, которой не досталось крема от солнца, трудно недооценить.

2. Ромашковый чай против раздражения

Когда бриться приходиться чаще, риск заработать раздражение по всей коже тоже увеличивается. Кроме всяких разрекламированных кремов, помогут и чайные пакетики ромашкового чая, которые перед этим 15 минут отдыхали в морозильнике.

3. Больше никаких мозолей и водянок

Еще одна не самая приятная тема, но с новыми босоножками или туфлями, в которых вы будете бегать несколько часов по жаре, ее просто не избежать. Чтобы этого не случилось, спасет обычный дезодорант, которым стоит обработать особенно впечатлительные от новой обуви участки ног.

4. Сохраняйте цвет своих волос

Волосы имеют привычку выгорать от солнца, и с этим ничего не поделаешь. Хотя нет, поделаешь – немного яблочного уксуса спасут их естественный (или не очень) цвет.

5. Идеально гладкие ноги

Ноги-только-после-бритья могут выглядеть так, будто вы только что долго гуляли по лесу. А еще придется мириться с очень неприятным ощущением от соленой воды. Что делать? Раздражение и покраснения на ногах уберет обычная детская присыпка.

6. Уход за кончиками волос

От воздействия горячих температур кончики волос любят высыхать, становиться посеченными и вообще, конкретно теряют свой нарядный внешний вид. Увлажнять их во время жуткой жары или после завивки очень хорошо смесью из масла кокоса и авокадо в равных пропорциях.

7. Меньше песка – больше детской присыпки

Еще одно необычное применение для детской присыпки: вас тоже раздражают горы песка после пляжа на ногах, теле, под ногтями и, как следствие, на полу? Немного детской присыпки перед походом на пляж помогает отряхнуть с себя все, до последней песчинки, за считанные секунды.

8. Сода для волос

Сода пригодиться не только для пирогов, но и для того, чтобы сделать волосы более блестящими и здоровыми на вид.

9. Лимоны против бритья

Смесь из лимонов, сахара и воды действительно замедляет процесс роста волос и позволяет бриться меньше. Что приводит к меньшему раздражению и дальше по списку.

10. Правила для летнего маникюра

Пытаетесь сделать сложный маникюр в условиях жуткой жары и скорого похода на пляж? Тогда лак хранить лучше в холодильнике, а свежевыкрашенные ногти перед походом куда-то стоит 3 минуты подержать в холодной воде.

11. Идеальная пляжная прическа

Кто не засматривался на эти чудесные снимки в интернете, где модели гуляют по пляжу со слегка волнистыми волосами, а не мокрым колтуном, с которым обычно ходим мы? Сделать такую прическу не сложно – эта интересная идея с повязкой для волос на ночь сделает все за вас (волосы для этого должны быть слегка важными, пенка не помешает).

12. Народное средство против сгоревшей на солнце кожи

Смесь из яблочного уксуса и кокосового масла за одну ночь способна облегчить ваши после-пляжные страдания.

Источник: lady.obozrevatel.com
VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (1 голосов всего) 12 лайфхаков для идеальной внешности в летнюю жару

Другие статьи: