VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Куда пойти на свидание, и тем более с кем? Чтобы не бояться быть обидно отвергнутой, а может, найти свою половинку?

Все большую популярность набирают так называемые мгновенные свидания. В прошлом подобное явление можно было наблюдать лишь в кино, а сегодня, если забить в «Гугле» speed dating, выскочит не одна компания, организующая экспресс-знакомства успешных и одиноких, менеджеров и деловых мужчин и женщин, тех, кто ограничен во времени, но не оставляет мечту найти свою любовь в джунглях мегаполиса. На таких вот сайтах или в реальных городских кафе (некоторые настолько популярны, что приходится занимать очередь!) всегда имеется календарь вечеринок, в котором указаны даты и время встреч групп по возрастным категориям.

Свидание по ”методу Хитча”

Организация быстрых свиданий пришла в голову раввину из Лос-Анджелеса Якову Дево. Им руководило доброе чувство – помочь одиноким знакомым и друзьям найти свою любовь. С тех пор встречи “спид -дейтинг” вызывают полный аншлаг у желающих покончить с холостяцкой жизнью, и не только.

На самом деле, у каждого своя цель: найти свою половинку, расширить круг знакомств, интересно провести время, познакомиться с приятными и интересными людьми, заиметь новые бизнес-контакты и пр. Все индивидуально!

И если верить статистике, почти 20% мужчин и женщин в первый же вечер находят себе пару. Уже впечатляет! Хотя сами организаторы утверждают, что найти «того самого» (или ту) помогут не меньше двух быстрых свиданий (за вечер ты успеешь экстренно познакомиться не меньше, чем с 10 мужчинами!).

Ой, надену платьице в белую горошину…

Свидание, да еще первое, да еще с несколькими! Дело серьезное и требует тщательной подготовки. Важен внешний вид, чтобы на 100% излучать женственность и сексуальность. Особый акцент – на прическу и глаза, так как встреча будет происходить за столиком. Контакт в формате “гляделок” – глаза в глаза, значит, нужно позаботиться о хорошем мейк-апе глаз. И, конечно же, о парфюме, чтобы он, разговаривая уже за другим столиком с другой девушкой, окутанный фееричным шлейфом твоих духов, мысленно оставался с тобой. Лучше, чтобы духи были нежными, ласкающими, не слишком сладкими и холодными, между вечером и утром.

Прическа… Волосы – естественные, с минимальным использованием лаков и пенок. Чтобы излучали здоровый блеск. Мужчины очень любят простые и естественные прически – косы, пучки (их очень возбуждают открытая шея и затылок!), хвосты и свободно ниспадающие локоны.

Одежду выбирай ту, в которой будешь чувствовать себя комфортно. Но при этом помни, что лучший наряд для первого свидания – платье, юбки, блузки. Джинсы и брючные костюмы не вызывают у сильного пола сексуального притяжения и больше ассоциируются с мужским обликом.

Да, еще губы… Они должны быть четко выделенными – при разговоре мы ведь смотрим именно на них. Достаточно нанести немного блеска – и вы самая сексапильная собеседница!

Итак, “наденем платьице в белую горошину. Уходи, плохое, приходи, хорошее!”. Больше оптимизма и уверенности!

Ой, кто там будет?

Наверное, как и на любом мероприятии, встретить можно кого угодно. Вот отзывы девушек, которые уже побывали на подобных встречах:

«Представляла худшее – пивные животики, чувачки с залысинами, закомплексованные и с нервным тиком. Но картина оказалась более чем позитивная. Наверное, все дело в возрастной группе. Я записалась в группу кому от 18 до 30. И хотя к тридцати многие уже потрепаны жизнью, все же больший процент представителей этого возрастного ценза – молодые, энергичные, полные надежд и сил. Приятно, что не трясутся при общении и “не чешутся”, выискивая мысли”.

“Были эдакие чудики – как же без них? Но такие мужчины нормально воспринимаются, если ты пребываешь в хорошем настроении. Смешно, да и только с ними. А бывали и такие скованные, что хотелось им помочь расслабиться. Но времени даже на таких (по пять минут на одного!) совершенно не жалко“.

“Я оказалась в кругу общения мужчин среднего возраста – скучных и совершенно не интересных. Увы, мой лист симпатий остался в этот раз пустым”.

На свидания-“пятиминутки” чаще всего приходят представители таких профессий, как юристы, дизайнеры, маркетологи, менеджеры, финансисты. Нередко можно встретить иностранцев. Поэтому будет полезным твое знание английского языка.

Время пошло!

Как же проходят встречи speed dating? Можно пройти регистрацию на сайте компаний-организаций или прийти в арт-кафе (ресторан) за десять минут до начала мероприятия – купить билет, записаться и получить инструктаж. Затем тебе выдается бейджик, на котором указываются твое имя, номер участника и специальная карта симпатий. В этот важный документ нужно вносить имена собеседников и впечатления, обозначив их минусом или плюсом. По окончании свиданий твои “симпатии” сдаются организатору. А уже через 24 часа тебе присылают контакты мужчин, которые были отмечены “плюсиками”. Вот так, играючи, как в школьные времена (помните крестики-нолики?), можно найти свое счастье! Забавно и интригующе.

Все начинается с того, что тебе определяют место за пронумерованным столиком, к которому каждые три или семь минут подсаживается мужчина по сигналу ведущего.

Тет-а-тет может быть с 15-20 участниками. По мнению ученых, достаточно 30 секунд (на химическом уровне) для «пожара» в сердце, возникновения симпатии к противоположному полу.

Успеть сказать

Надо еще уметь за пять минут хотя бы наладить визуальный контакт с собеседником, не говоря уже о беседе. Бывает, что с одним мужчиной просто молчишь и ловишь себя на мысли, что он понравился. Иногда получается однообразный допрос, натянутый и формальный разговор. Часто задаваемые вопросы: профессия, как проводит свободное время, любимые фильмы и пр. От более раскрепощенных и сообразительных, можно услышать “Давай уйдем вместе отсюда” или “Ты зачем пришла”.

Результат

И даже если ты не встретила того самого, благодаря быстрым свиданиям можно:

- перестать бояться проявлять свои эмоции;
- научиться непринужденному общению с разными и незнакомыми людьми;
- не бояться вообще (отличная тренировка для социофоба!);
- позитивно провести время;
- показать себя миру!

Источник: myjane.ru

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (1 голосов всего) Найти мужа за пять минут: что такое быстрые свидания

Другие статьи: