VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

«Она была… такая… не похожая ни на кого. Прошло много времени, но эту женщину (девушку, девочку-одноклассницу, сидящую за партой рядом) я помню до сих пор». Эту фразу может произнести почти каждый мужчина. Чем же смогли так зацепить их те самые, незабываемые?

Вадим, 29 лет

Возможно, это банально, но она, моя студенческая любовь, была невероятно, просто божественно красивой. Нет, не тот вариант «ты такая красивая», который сейчас стоит в соцсетях под фото практически любой девушки «в образе». Это красота просто зачаровывала, была, на мой взгляд, абсолютно совершенной. Всегда — даже когда Лиза заспанная, приходила на институтские пары, когда с опухшим носом и красными глазами плакала из-за «неуда», когда ела пирожки в столовой. Лицо, фигура, позы, жесты — по-моему, она была совершенна. И это, увы, повергало меня в какое-то оцепенение. Первые два года совместной учебы я даже заговорить с ней толком не мог: краснел, бледнел, что-то бормотал невразумительное. Собственно, в остальные три я тоже не сильно преуспел, став «просто другом», делал за нее все чертежи, помогал на экзаменах, выслушивал истории ее влюбленностей. Все так и закончилось ничем, после выпуска мы ни разу не виделись, но я до сих пор храню ее фото и периодически любуюсь, вспоминая Лизу, самую красивую женщину в нашей Вселенной.

Никита, 26 лет

Девушка, которую я не могу забыть? Наша староста класса. Это была Личность с большой буквы. И это в возрасте, когда подростки живут исключительно по стадному принципу: все побежали — я побежал, все носят — я буду носить, все слушают — значит, и мне нравится. Вика была совершенно особенной. Во-первых, она ходила в каких-то умопомрачительных хэнд-мэйдовских нарядах, во-вторых, слушала джаз, а в-третьих, никогда не боялась высказывать свое мнение, даже если оно шло вразрез со всеобщим. Например, в выпускном классе мы все решаем целенаправленно сбежать с физики — в знак какого-то дурацкого юношеского протеста. А Вика демонстративно садится за парту и говорит, что она никуда не пойдет, потому что с нами не согласна. И она же, рискуя годовой оценкой и аттестатом, могла встать на уроке директрисы и вступиться за одноклассника, если считала, что его хотят несправедливо наказать. Я был влюблен в эту удивительную девчонку, причем взаимно. Мы встречались полгода, необычайно ярких и интересных, и расстались после выпускного из-за ее принципиальности: Вика узнала, что я буду поступать «по блату» в неинтересный мне технический вуз, и уговаривала отказаться, сдавать экзамены туда, где я действительно хочу учиться. Но это означало ссору с родителями, множество проблем — в общем, я решил плыть по течению. А она, принципиальная во всем, заявила, что теперь не будет уважать меня, и ушла. До сих пор жалею, что выбрал не ту сферу деятельности и упустил ту самую девушку…

Александр, 30 лет

Меня покорил ее… бросок через бедро. Нет, правда — мы с приятелем тогда занялись, что называется, для себя, самбо и летом отрабатывали приемы на стадионе. И тут подходит худенькая такая высокая девушка и с ехидцей говорит, что я делаю все неправильно. На мое не менее ехидное предложение показать, как же надо, она с улыбкой подходит… И через пару секунд я понимаю, что лежу на земле. Я влюбился в тот же миг. Мы были вместе год, расстались по ее инициативе, и я до сих пор не могу с этим смириться. В этой девушке была удивительная, какая-то изящная, хрупкая сила, которая проявлялась во всем. Она никогда не ныла, не жаловалась на жизнь и на свои проблемы, она была отличным надежным партнером. Очень завидую мужчине, который сейчас с ней рядом.

Евгений, 37 лет

В моей жизни Наташа сыграла роль «фам фаталь»: той, из-за кого рушится упорядоченная жизнь, карьера, прежние привязанности, все сразу. Я раньше думал, что такое случается только в кино, где роковые красотки с коварным взглядом манипулируют мужчинами, как хотят. Но нет, это бывает и в жизни. Это была женщина, для которой флирт, кокетство, обольщение — не игра, не наука, а искусство. Все эти банальные «женские штучки» вроде игры туфелькой или поглаживания бокала в ее исполнении сводили с ума. Она могла быть страстной, нежной, любящей, а на следующий день — недоступно-ледяной и жесткой. Заставляла ревновать, мучила своими прихотями, и когда я уже готов был порвать все — снова превращалась из пантеры в ручную кошечку. Я, по натуре очень спокойный, сдержанный человек, тогда, в свои 32, был безумно влюблен, как подросток, натворил столько диких глупостей, что до сих пор не могу их расхлебать. Но я все еще не могу понять, рад я или нет, что это наваждение ушло вместе с ней? Таких сильных чувств и эмоций в моей жизни не было и, думаю, не будет.

Егор, 33 года

Странно и неправильно, но для меня такой женщиной стала жена лучшего друга. Нет, у нас не было никакого запретного романа, даже взглядов или намеков не проскальзывало. Но для меня она всегда была (и, наверное, остается) идеалом жены, подруги, матери, хозяйки дома… В общем всего, ради чего мы, собственно, и заводим семью. Заботливая, мягкая, нежная, женственная, удивительно любящая детей и мужа, всегда с улыбкой на милом лице. Я больше не встречал такой, поэтому, видимо, так и не женился до сих пор. А у друга все отлично. Сейчас мы по ряду причин общаемся реже, но я знаю, что он абсолютно счастлив: с такой женщиной иначе просто быть не может.

Михаил, 29 лет

У моей девушки было удивительное свойство: рядом с ней любой мужчина чувствовал себя сильным, уверенным и решительным. Когда на тебя смотрят с верой в то, что ты можешь все, что ты самый умный и надежный, такое доверие просто невозможно обмануть. Она никогда не пилила, не требовал ничего, но вела себя так, что ты сам хотел все это сделать — прямо сейчас и наилучшим образом. Может, это и значит быть настоящей женщиной? В общем, я просто понял, что не смогу после нее быть вместе ни с кем другим, и мы уже два года женаты!

Фото: Legion-Media.ru

http://lady.mail.ru/




VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: