VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Каким бы болезненным, разочаровывающим, разрушающим надежды и веру в любовь ни был развод, он может оказаться весьма полезным атрибутом вашего нового кавалера.

Да, в романтических отношениях с разведенным мужчиной есть свои плюсы, если он:

  • Уже «нагулялся».
  • Признал свою ответственность за вклад в развод.
  • Сделал выводы (самостоятельно или при помощи профессиональных психологов/консультантов/курсов и т.д.) и готов снова попробовать себя в серьезных отношениях.

Наверняка, в прошлом браке он совершал ошибки. Возможно, даже именно он и был причиной распавшегося союза. Но если он все осознал и вынес полезный опыт, нельзя считать его «бракованным».

Опыт — прекрасная вещь!

И вот почему:

1. Боль — лучший ингредиент опыта. Тот, кто прошел через боль сам, будет гораздо внимательнее относится и к вашим чувствам.

2. Разведенные люди не понаслышке знают, что такое серьезные отношения и насколько ценны и необходимы компромиссы и уступки. Их холостяцкий эгоизм уже кто-то переломил до вас, а значит, вам не придется проделывать эту неблагодарную работу!

3. Разведенные люди обладают лучшими навыками общения, и наперед знают, какие слова подходят для того, чтобы не дать ситуации выйти из-под контроля.

4. Они вас лучше понимают. В их «багаже» уже есть опыт обращения с различнейшими эмоциями, настроениями и проблемами. А опыт всегда делает человека более понимающим.

Конечно, к этой бочке меда, возможно, придется добавить горькую ложку уныния, недоверчивости, боязни перед новыми отношениями, злости и т.п.

Так какая чаша перевесит? Не бойтесь спрашивать о его намереньях напрямую. Что это: просто приятное провождение времени, самопоиск или желание построить новые крепкие отношение? Развод — не запретная тема для разговора. Не стоит превращаться в следователя, но интересоваться вам никто не запрещает.

Источник: zdorovie.com

 

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 3.0 c 5 (2 голосов всего) Мужчина с багажом: подойдет ли вам разведенный?

Другие статьи: