VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Пережить тяжёлый разрыв отношений нелегко. Но нужно это преодолеть, так как конец неудачных отношений – это не конец света. Время лечит, не забывайте об этом. Пусть эта уверенность поможет вам пережить разрыв. Всё, что вам нужно – это вера в себя и желание перебороть трудности жизни. Позитивный жизненный настрой – это то, что нужно в такой ситуации, как бы трудно ни было бы его выработать.

Разумеется, разрыв причиняет много душевной боли и страданий. Но не стоит заниматься самокопанием и винить себя в случившемся – этим вы ничего не добьётесь, лишь разбередите душу ещё больше.

Сохраняйте уверенность в себе любыми силами, не позволяйте мрачным мыслям овладеть вашим рассудком. Уверенность в собственных душевных силах поможет вам преодолеть эту чёрную полосу жизни после разрыва отношений с некогда любимым человеком. Выйдите из этой ситуации победительницей, высоко держа голову и улыбаясь. Пусть это и чертовски нелегко.

Конечно же, пережить разрыв – нелегко, на это нужно затратить много эмоциональных сил, нужна поддержка родных и близких. Впрочем, существуют общие рекомендации психологов в таких случаях. Вот три основных совета:

  1. Отпустите прошлое. Живите настоящим и будущим, не зацикливайтесь на былом. Избавьтесь от всего, что напоминает вам о прошлых отношениях. Начните жизнь заново и смело смотрите в будущее, которое готовит вам новые радужные перспективы.
  2. Смиритесь с ситуацией. Конечно, разрыв никого не радует, но помните, что это не крах всей вашей жизни. Сидеть сложа руки и оплакивать былое – не выход. Не замыкайтесь в себе. В такой ситуации нужно найти в себе силы выходить в свет, обязательно пойти развеяться с друзьями. Радуйтесь жизни через «не могу». Очень скоро вы заметите, что вам больше не нужно принуждать себя к радости, вам снова станет хорошо и спокойно.
  3. Поделитесь своими переживаниями. Вам наверняка нужно выговориться. Выберите для этого хорошего друга или подругу, желательно не из числа ваших с бывшим общих друзей. Подавленные эмоции, у которых нет выхода наружу, не приводят ни к чему хорошему. Если чувствуете такое желание, не стесняйтесь даже поплакать.

Помните, что ваше горе не может длиться вечно, со временем всё пройдёт. И жизнь обязательно наладится.

Елена Резинкина для maiden.com.ua

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: