VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Умные люди приятно выделяются из толпы. Они особенные. Выделим их основные качества.
1. Умение принимать решения
Они решительны и уверенны, верят в себя, прислушиваются к интуиции и поэтому умеют принимать правильные решения. Нам всем приходится постоянно делать выбор. Куда пойти работать? С кем сходить в кино? Какой купить чай? Выбор – неотъемлемая и постоянная часть нашей жизни. Люди умные умеют трезво взглянуть на ситуацию, увидеть перспективы и принять решение по-настоящему правильное. Именно в этом секрет их успеха и заключается.
2. Достойное окружение
Воспитанные и интеллигентные люди выбирают окружение . Они заводят новые знакомства часто , однако очень разборчивы. И вот именно это качество выделяет умных людей из остальных. У них не много друзей, зато каждый из них сразу же придет к ним на помощь, достаточно попросить. Из качества и количества умные люди выбирают качество.
3. Мудрое использование возможностей
Люди умные быстро идентифицируют возможности, и, главное, умеют правильно ими пользоваться. Они внимательны, ответственны и усердны.
4. Нестандартное мышление
Образ мыслей – вот что отличает умных людей от всех остальных. Люди глупые ограничены в своих суждениях, а вот умные наоборот всегда открыты для новых идей. Им видны не только белое и черное, но и промежуточные цвета тоже. Умные не боятся думать иначе, поэтому именно они и являются двигателями прогресса
5. Непрерывное развитие
На протяжении своей жизни люди учатся. Умные люди регулярно что-то новое изучают, приобретают различные навыки и остаются в курсе последних событий и новостей. Обычно они имеют развивающее хобби.
6. Хорошее чувство юмора
Смех и веселье в нашей жизни, безусловно очень важны. Без радости наша жизнь была бы скучной и пресной. Умные люди очень любят пошутить , расслабить обстановку. Итак: чем больше мы смеемся, тем легче наша жизнь и ближе успех.
10 способов не уснуть на работе
1. Обедайте правильно. Так как пик сонливости приходится на послеобеденное время, то обед не должен быть слишком сытным. Ради эксперимента съешьте за обедом меньше, чем обычно. И посмотрите, как изменится ваше самочувствие. Самый лучший способ не уснуть на работе – делать несколько легких перекусов вместо одного плотного обеда. Умеренное чувство голода обладает тонизирующим эффектом. По крайней мере, спать на рабочем месте вам точно не захочется. Из напитков предпочтите чашечку кофе или зеленого чая.
2. Исключите комфортные условия. Чтобы не уснуть на работе, нужно исключить условия, способствующие расслаблению и дреме. Проветрите рабочий кабинет, запустите свежий зимний воздух (если это зима). Летом после проветривания включите кондиционер на «заморозку». В кабинете должно быть на 0,5-1 градус меньше, чем хотелось бы для комфорта. Тогда вы точно не уснете на работе и не прогневаете начальство.
3. Не забудьте освежиться. Арсенал: холодные влажные салфетки, холодная вода из под крана, многочисленные аква-спреи с термальной водой (храните их в холодильнике по возможности). Все идет в ход и приносит мгновенный результат. Доминанта сна разрушается. Вы можете пользоваться этим способом сколько угодно, чтобы не уснуть прямо во время работы.
4. Бодрящие напитки. Уже упомянутые кофе и зеленый чай содержат кофеин, обладающий тонизирующим эффектом. Чтобы не уснуть на работе, достаточно выпивать кружку крепкого кофе или зеленого чая раз в 1,5 – 2 часа. Специальные энергетические напитки лучше не использовать, а если приходится к ним прибегать, то не чаще 1-2 раз в месяц.
5. Биоритмы нам помогут. Используйте собственные биоритмы, чтобы не уснуть на работе. Правильно планируйте свой рабочий день. Самые важные дела – на период с 10 до 12 и с 16 до 18. Менее ответственные и привычные дела – в остальное время. Зная, что после обеда на работе захочется спать, запланируйте дела, связанные с физической нагрузкой и выездную работу.
6. Соблюдайте режим труда и отдыха. Особенно важно это условие, чтобы не уснуть на работе монотонной и однообразной.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (1 голосов всего) Какие они – умные люди?

Другие статьи: