VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Корейские ученые утверждают, что с помощью магнитов можно заставить опухоль постепенно саморазрушаться. Недавно ими была создана специальная методика, в которой использовали магнитное поле, для того, чтобы запустить механизм клеточной смерти. Изобретатели уверены, что в отношении рака кишечника именно этот подход работает однозначно.

Для того чтобы избавиться от старых клеток есть один способ – запрограммированная клеточная смерть, или по-другому ее называют апоптоз. В ответ на получаемые сигналы клетки начинают быстро усыхать, а затем распадаются на части и их поглощают иммунные клетки. Но, к сожалению, с раком этот метод не срабатывает, распавшиеся клетки бесконтрольно продолжают делиться.

Ученые разработали магнитную терапию, в ней используются наночастицы железа, которые присоединены к антителам. Прикрепляются они на клетках рака к молекулам. После того, как частицы попали в зону магнитного поля, молекулы постепенно начинают собираться в группы, при этом инициируя «сигнал смерти».

На данный момент такой подход позволяет справляться только с резистентными клетками рака. После проведенного эксперимента ученые сделали вывод: больше половины клеток рака кишечника полностью погибли. Корейские ученые считают, что это очень хорошие результаты.

http://zdorovushko.ru

 

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: