VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

5 способов устранить пыль и поддерживать чистоту в доме.
Пыль имеет свойство оседать, поэтому начинать нужно с высоких поверхностей, постепенно двигаясь вниз.
Пылесосить полы можно в конце уборки. Современные пылесосы улавливают частицы пыли, поэтому можно не бояться, что он осядет на полках.

Боритесь с пылью без проблем!

1. Табу на перьевые метелки. Этот «борец с пылью» кажется гламурным, но бессмысленным. На деле перьевая метелка только разносит, а не устраняет пыль. Самое надежное и самое бюджетное средство для борьбы с пылью – универсальная салфетка.

2. Обезвреживание «пылесборников». Мягкие игрушки, пледы, диванные подушки, шторы и прочее положите в стиральную машину, включив режим сушки на 15-20 минут.

Чтобы обезвредить пылевого клеща, стирайте и сушите вещи при высокой температуре – не ниже +60, если конечно, позволяют свойства ткани.

3. Беритесь за книги, карнизы и картины. Чистой малярной кисточкой хорошо удалять пыль с абажуров, карнизов, деревянных стульев, перил и картинных рам.

Наденьте резиновые перчатки и смочите их в холодной воде – так Вы быстро снимете шерсть домашних животных с кресел и диванов.

Поставте фен на «холодный» режим, легко пройдитесь и быстро почистьте книги, растения в вазонах, комнатные аксессуары и др.

4. Пыль обожает мебель. Мягкая мебель – любимое место для проживания пылевых клещей. Тщательно пропылесосьте со всех сторон диванные подушки, а также обивку под ними.

5. Полируйте осторожно. При полировке мебели правильно будет наносить полироль на тряпочку, а затем протирать ею мебель.

Разбрызгивая полироль непосредственно на очищаемую поверхность, Вы потратите больше средства и дольше будете протирать. Это потребует дополнительной полировки чистой тканью и частых покупок полироли. А если Вам не удастся устранить избыток средства, то его липкий налет только привлечет пыль и на мебели образуются видимые грязные пятна.

hmarka.com.ua

 

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: