VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Оказывается на успех человека влияет не только и не столько его интеллект, сколько сложность характера, сексуальная ориентация и даже рост.

Сила воли важнее, чем интеллект. Даже не очень смышленые, но волевые люди добиваются большего, чем умные, но слабохарактерные. В идеале ум и характер должны уравновешивать друг друга. Наполеон уподоблял комплекс качеств хорошего полководца квадрату, где основание и высота всегда равны: под основанием он имел в виду характер, смелость, мужество, решимость, а под высотой — ум, интеллектуальные качества. Если характер сильнее ума, то полководец увлечется и пойдет дальше, чем нужно. Если ум сильнее характера, то у него, напротив, недостанет мужества осуществить свой план.

Анализ 200 научных исследований, в которых участвовало 275 тыс. человек, показывает, что счастье ведет к успеху, а успех снова ведет к счастью. Механизм очень простой: в счастливом состоянии человек лучше себя чувствует, яснее мыслит и больше нравится окружающим. Таким образом, чтобы добиться успеха, нужно научиться получать удовольствие от того, что есть сейчас.

Люди со сложным характером (конфликтные, упрямые, менее этичные) зарабатывают больше и имеют лучшие кредитные истории, чем люди добрые и неконфликтные. Причина: доброта и неконфликтность часто говорят о слабости характера.

Рост человека положительно коррелирует с интеллектуальными способностями.

Худощавые женщины зарабатывают больше, чем массивные или с лишним весом. Для мужчин зависимость обратная: чем крупнее, тем выше доход. Речь идет только о здоровом, естественном весе. Избыточный вес для доходов мужчин так же вреден, как и для доходов женщин.

Доходы геев в среднем на 12% ниже, чем у гетеросексуальных мужчин, а доходы лесбиянок в среднем на 15% выше, чем у гетеросексуальных женщин. Это данные по США, Канаде и Великобритании. В западноевропейских странах, скорее всего, картина похожая.

Женатые мужчины зарабатывают больше неженатых (потому что потребности выше).

Люди с благозвучными и легко произносимыми именами легче находят работу и больше нравятся окружающим. Женщины, сохранившие девичью фамилию при вступлении в брак, воспринимаются как более компетентные, амбициозные и независимые. Это дает преимущество при поиске работы и в конечном счете ведет к более высоким доходам.

Пьющие (в разумных пределах) получают больше, чем полные трезвенники. Объяснение: алкоголь помогает завязывать социальные связи. Курильщики, напротив, зарабатывают меньше некурящих.

Красивые люди зарабатывают больше за счет привлекательной внешности и уверенности в себе. Невзрачную внешность могут частично компенсировать ухоженность и отсутствие волос на лице (для мужчин) и на теле (для женщин). Брейтесь и вам воздастся.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: