VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Такой вопрос возникает практически у каждого человека. Вот вроде бы стараешься, мечтаешь, визуализируешь, подробно рисуешь свою мечту, а результата нет.

Постепенно разочаровываешься, перестаешь мечтать и, услышав от кого-нибудь фразу «Мечты сбываются», начинаешь доказывать обратное.

Так почему же мечты не сбываются? Это просто невозможно или может вы делаете что-то не так?

Все возможно и реально!

Не сбываются мечты по нескольким причинам:
Неправильная мечта. Она может быть двух видов: навязанная кем-то (в глубине души вы этого не хотите) или же быть обычным желанием, которое мы выдаем за сокровенную мечту (в чем разница между желанием и мечтой читайте в посте «А вы умеете мечтать?»).
Полная бездеятельность в ожидании чуда. Вместо того, чтобы приложить все усилия для осуществления мечты, человек сидит и ждет ее осуществления. Поверьте, без малейшего усилия вы никогда ничего не получите! Начните хотя бы с маленького — займитесь визуализацией.
Удивительная слепота. На этом пункте мне хочется остановиться подробнее. Речь идет не о вашем зрении. Вы можете прекрасно видеть вещи и события вокруг вас, но не замечать самого главного — возможностей.

Если вы мечтаете о собственном доме, то сидя на диване и визуализируя, вы вряд ли его получите (разве что в наследство). Я не уменьшаю значение визуализации, но уверена, что этого мало. Никто не придет к вам и не подарит ключи от квартиры. Вселенная дарит вам возможность осуществить свою мечту. Поэтому очень важно ее не пропустить.

Например, вы очень хотите автомобиль, мечтаете о нем днем и ночью. Вы даже знаете, какая у вас будет модель и ее цвет. Но вот проходит месяц, два, три…, а ваша мечта все никак не сбывается. А возможно вся причина в том, что вы отказались от дополнительной работы, которая показалась вам слишком тяжелой (но за которую вам заплатили бы намного больше обычной зарплаты)? Это только один простой пример.

Поэтому, когда мечтаете, внимательно смотрите на мир и не пропустите возможности осуществить свою мечту. Чтобы у вас не было так, как в этом анекдоте:

Набожный священник во время потопа остался в своей деревне, а все остальные жители ушли. Он говорил: “Бог меня спасёт! Я посвятил ему всю свою жизнь!” Вода прибывала и прибывала. Вдали показался плот, люди на нём предлагали священнику уплыть с ними и спастись, но он был упрям и отказался.

Вода поднялась ещё выше, тут уже приплыла большая лодка, люди в ней снова предложили спастись, но священник всё твердил своё: “Бог меня спасёт! Я посвятил ему всю свою жизнь!”

Вода уже дошла до крыши часовни, на которой священник ждал божественной помощи, когда приплыл большой корабль, люди снова звали священника уплыть с собой, но он был непреклонен. В итоге он утонул.

Попав в рай, священник спросил Бога: “Почему ты дал мне погибнуть, я же всю жизнь посвятил тебе?!” На что Бог ответил: “А кто по твоему посылал к тебе плот, лодку и целый корабль?!”

Не пропустите свой плот, лодку и корабль!

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: