VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Часто можно услышать, что мужчины и женщины – существа с разных планет. Однако, если вы будете принимать это утверждение на веру, то велика вероятность, что вам будет лишь сложнее общаться с вашим парнем или девушкой.  Мужчины и женщины могут изучить особенности мышления друг друга, что поможет им научиться лучше понимать друг друга. Вот некоторые советы как достичь взаимопонимания.

Внимание. Ключ к пониманию – умение слушать, причём слушать внимательно. Никогда не действуйте, не подумав, и никогда не говорите, не взвесив свои слова. Также нужно внимательно относиться к тому, кто рядом с вами. Обращайте внимание на то, как его поведение и манера держаться меняется в зависимости от настроения. Это даст вам базовые знания о нём, которые вы сможете использовать, чтобы улучшить ваше общение.

Самоанализ. После того, как вы определи поведение вашего избранника, самое время разобраться со своим собственным. Как правило, мы действуем, не анализируя собственного поведения и слов, однако, если задуматься об этом, можно узнать себя получше и, возможно, захотеть что-то изменить в себе. Всё, что вы делаете или говорите, отражается на вашем партнёре, поэтому будьте внимательны, чтобы ненароком не обидеть его и, как следствие, не повлечь проблем в ваших отношениях.

Опознавание определённых моделей поведения. У большинства пар каждая ссора происходит по одному и тому же однажды намеченному сценарию. Кто-то говорит или делает что-то определённое, другой обижается на это, бурно реагирует, и ситуация выходит из-под контроля. Нужно научиться распознавать ссору в зародыше и пресекать её дальнейшее развитие. Если вы видите, что вы попали на проторенную дорожку модели поведения, ведущего к ссоре, сделайте что-то, не вписывающееся в эту модель, разорвите порочный круг.

Уважение чувств другого. Разные люди по-разному выражают свои чувства и по-разному ведут себя в определённых ситуациях. Помните, что из ваших различий, как из половинок, складывается единое целое вашей пары. Помните об этом также тогда, когда ваш партнёр ведёт себя не так, как повели бы вы на его месте. Если, к примеру, вы любите поговорить о проблемах, в то время как ваш любимый предпочитает обдумать всё в тишине и покое, не докучайте ему расспросами в такие моменты. Это не значит, что вы должны отодвинуть свои интересы на задний план, просто вашей половинке будет гораздо легче, если у него не будет чувства, что вы осуждаете его.

Говорить открыто о своих желаниях. Приучайтесь говорить открытым текстом о том, чего вы хотите. Помните о том, что мужчинам очень трудно распознавать намёки и полунамёки. Когда вы будете открыто говорить о том, что у вас на душе и ваши желания перестанут быть тайной за семью печатями, вы сами поразитесь тому, как легко и приятно будут претворяться в жизнь ваши чаяния касательно вашего возлюбленного.

Елена Резинкина для maiden.com.ua

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: