VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Желание любить и быть любимым – вечно. Из глубины веков доходит до нас этот посыл. Поэты и философы описывали любовь как самое светлое и чистое чувство, на которое только способно человеческое существо. Для многих поиск настоящей любви становится делом чуть ли не всей жизни. Как же найти свою любовь?

Хорошие и прочные отношения возможны только с родственной душой. Найти такого человека непросто. Однако, существуют определённые подсказки психологов, помогающие понять, какая пара вам нужна, как и где её искать.

Установите свои правила. Первое правило успешного поиска партнёра заключается в том, что тут не существует никаких правил. Вам нужно сформулировать эти правила самостоятельно в зависимости от ваших предпочтений и желаний.

Ищите в нужных местах. Поиск человека, с которым вы хотите строить длительные отношения, существенно отличается от поиска парня или девушки на ночь. Многим свойственно знакомиться в барах или ночных клубах, с целью завести отношения. Однако если вы хотите построить свою любовь, которая продлиться дольше, чем один вечер, то не стоит начинать поиск с подобных мест. Вам нужен человек, с которым у вас есть общие интересы, так сказать, общие точки соприкосновения. Поэтому начать поиск лучше в клубах по интересам. Когда люди заняты общим делом, гораздо больше шансов, что у них как минимум найдутся темы для разговора.

Не претворяйтесь. У многих, особенно в юности, есть тенденция вести себя не так, как обычно, делая вид, что у вас другой характер, чтобы привлечь внимание понравившегося человека. Но это провальная линия поведения. Честность – залог успеха. Если вы склонны притворяться, то это скорее всего влюблённость, простое увлечение, а не настоящая любовь. Когда человек любит, он хочет, чтобы любили его настоящего, а не тот образ, который он создаёт на публике.

Сделайте первый шаг. Если вы встретили того, кто вам действительно интересен, наберитесь храбрости и сделайте первый шаг. Предложите сходить куда-нибудь вдвоём, к примеру, или как-то иначе провести время совместно.

Елена Резинкина для maiden.com.ua

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: