VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Большинство мелодрам и любовных романов заканчиваются свадьбой и скупым «жили они долго и счастливо». Мы решили узнать, что же на самом деле происходит после свадьбы и как меняет отношения штамп в паспорте.

Женя (25 лет) и Никита (27 лет)

Вместе 3 года, женаты 7 месяцев

Женя: «До свадьбы мы с Никитой жили вместе полтора года, поэтому нас не пугало, что быт может убить любовь. Но по возвращении из свадебного путешествия мы вдруг поняли, что интерес друг к другу у нас поугас. Раньше мы проводили вместе много времени, ходили куда-то, много разговаривали, устраивали друг другу сюрпризы. Сейчас этого просто нет. Мой муж приходит с работы и включает компьютер. Когда я пытаюсь с ним поговорить, он замыкается в себе. Я даже не могу спросить ерунду вроде “Как прошел твой день?”. Я даже не знаю, как зовут его коллег. Меня пугает то, что с каждым днем мы все больше отдаляемся друг от друга. А недавно Никита ушел на день рождения своего друга без меня и вернулся только в 6 утра… В ответ на мои упреки он называет меня сварливой женой. И не соглашается на переговоры».

Никита: «Я считаю, что после свадьбы мы уже семья, и совсем необязательно организовывать необычные свидания, тратиться на цветы и прочую романтическую чепуху. Период ухаживаний прошел. После свадьбы люди как бы становятся самими собой. Они перестают играть. Они живут своей обычной жизнью. Сейчас я работаю шесть дней в неделю. С работы прихожу усталым, и у меня не остается сил на общение с женой. Это нормально. Это жизнь. Мне проще полежать на диване или поиграть в компьютерную игру, чем устраивать очередные разборки с Женей. Она не понимает, что конфетно-букетный период не может продолжаться вечно. Я уже устал ей это объяснять. Мне надоели ее претензии. Лучше бы она мне ужин приготовила, вместо того чтобы закатывать очередной скандал».

Настя (26 лет) и Кирилл (29 лет)

Вместе 5 лет, женаты 3 года

Настя: «Все говорят, что после свадьбы мужья меняются в худшую сторону, а у меня все наоборот. Во время бракосочетания Кирилл пообещал мне, что сделает меня счастливой. И он сдержал свое слово. Мне кажется, что сейчас он меня даже больше любит. А еще у него появилось чувство ответственности, и он серьезно относится к работе, делает карьеру, чтобы обеспечить нашу семью всем необходимым. Кирилл стал добрее и спокойнее. Мы женаты уже 3 года, и я ни разу не пожалела о том, что ответила ему “да”».

Кирилл: «Все мои знакомые говорят о том, что их жизнь как-то меняется после свадьбы. А мы с Настей просто счастливы».

Ольга (32 года) и Дмитрий (35 лет)

Вместе 8 лет, женаты 6 лет

Ольга: «Мой муж после свадьбы изменился в лучшую сторону.

Во-первых, он перестал ревновать меня к каждому столбу. Ревнует через столб (смеется). До свадьбы он просто изводил меня своей ревностью, и я долго сомневалась, стоит ли выходить за него замуж.

Во-вторых, он стал очень много времени и внимания уделять работе. Он хочет обеспечить нам безбедную жизнь. Его главный принцип: родные и близкие не должны ни в чем нуждаться.

В-третьих, если до свадьбы мы ругались каждый день, то после (а уже шесть лет прошло) у нас было всего три ссоры. И это заслуга моего мужа.

Ну и самое главное, после того как Дима стал моим мужем, он стал выглядеть гораздо лучше, оказалось, у него отличный вкус».

Дмитрий: «После свадьбы мы с Олей осознали, что у нас серьезные отношения, и мы вместе навсегда. Появилось доверие, исчезли постоянные ссоры. Мы оба научились идти на компромисс и быть толерантными по отношению друг к другу. Вот уже шесть лет в наших отношения царит абсолютная гармония».

Кристина (30 лет) и Олег (30 лет)

Вместе 6 лет, женаты 5 лет

Кристина: «Свадьба меняет людей. Это я знаю точно. Мой муж очень изменился после свадьбы. Он стал критиковать еду, которую я для него готовлю, хотя раньше не позволял себе этого. Олег перестал бояться, что я уйду от него, и очень часто называет меня обидными словами. Но есть и свои плюсы: мой муж стал намного раскрепощеннее в постели. Да и зарабатывает теперь гораздо больше. В браке есть свои достоинства и недостатки. Главное, чтобы была любовь».

Олег: «Я не почувствовал особой разницы в нашей жизни с Кристиной до и после свадьбы. Единственное, секса после свадьбы стало меньше, а работы, наоборот, больше».

Люба (27 лет) и Сергей (26 лет)

Вместе 4 года, женаты 1 год

Люба: «Честно говоря, я абсолютно разочарована семейной жизнью. Сейчас мне кажется, что наша любовь прошла. Секса нет совсем. Мой муж постоянно отговаривается, что он “устал”, и ему ничего не хочется.

Он все свободное время проводит на диване, мне кажется, что скоро у него уже пролежни появятся. Он постоянно ворчит и всем недоволен. Разбрасывает свои грязные носки по квартире и носит только любимые старые джинсы. А еще после официальной регистрации наших отношений он заявил, что ненавидит мою маму. Но в целом, в наших отношениях с Сергеем все хорошо. Все как у всех. Все мужчины меняются после свадьбы».

Сергей: «Как только нам поставили печать в паспорте, Люба стала вечно всем недовольна. Мы постоянно ссоримся. Надеюсь, что со временем это пройдет».

Дарья (24 года) и Руслан (24 года)

Вместе 3 года, женаты 1 год

Дарья: «После свадьбы меняются как мужчины, так и женщины. Это нормально. В самом начале отношений ты в эйфории, чувствуешь себя счастливой, когда любимый рядом. А потом эмоции притупляются, повседневность берет свое. Но мой муж после свадьбы изменился в лучшую сторону. Он стал более чутким, внимательным и романтичным. Мне кажется, что только после свадьбы мы с Русланом начали чувствовать и понимать друг друга по-настоящему. Прошла дикая страсть, но на смену ей пришло взаимное уважение, а это очень важно».

Руслан: «У нас стало меньше секса после свадьбы. Зато теперь мы много разговариваем с Дашей, и я понял, что она не только красивая девушка, но и интересный собеседник».

Фото: BEW/Fotolink

http://lady.mail.ru/

 

 


 

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (1 голосов всего) Любовь после свадьбы: большие перемены

Другие статьи: