VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Когда отношениям приходит конец, бывает очень сложно совладать со своими чувствами, утихомирить щемящую боль от внезапной пустоты в жизни. К счастью, существуют проверенные способы изжить печаль расставания.

Доверьте свои грустные мысли дневнику. Запишите всё, что не даёт вам покоя после расставания, на бумагу или создайте для этого текстовый файл на компьютере. Записывайте всё, что приходит вам в голову – весь негатив. Постепенно, пока вы будете изливать свою обиду, гнев, ненависть, печаль и прочую черноту, вы почувствуете облегчение.

Излейте душу. В том случае, когда боль от расставания действительно сильна, и вы попросту не можете думать ни о чём другом, говорите о своём переживании. Вам необходимо выговориться подруге или даже психологу.

Пройдите сеанс массажа. Как бы вы ни записывали свою печаль или не проговаривали её, это не поможет справиться с физиологическим аспектом стресса. Когда человек длительное время испытывает стресс, его мышцы не расслабляются, появляются боли в суставах. Сеанс массажа избавит ваше тело от этих негативных последствий расставания. К тому же тут значительную роль для подсознания играет тот факт, что кто-то о вас заботиться (пусть даже и за ваши деньги). Даже после десяти минут массажа вы почувствуете прилив сил и улучшение настроения.

Займитесь чем-то новым. Иногда боль приносят даже воспоминания о жизни до разрыва. Поэтому найдите себе какое-нибудь новое интересное занятие. Запишитесь на курсы иностранного языка.  Начните брать уроки бальных танцев. Пойдите в поход с клубом. Новое хобби принесёт вам новые знакомства и, кто знает, возможно, вы встретите там того, с кем вы быстро забудете свою старую любовь…

Елена Резинкина для maiden.com.ua

 

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 4.0 c 5 (1 голосов всего) Как утихомирить боль от расставания?

Другие статьи: