VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Очень обидно, когда вы встречаете любовь всей своей жизни, а родители совсем не одобряют эти отношения! Впрочем, возможно, что им всего лишь нужно время, чтобы свыкнуться с самим фактом того, что их дочь уже взрослая и сама принимает важные решения в своей жизни.

Хуже, если вы уже вышли замуж, а они всё ещё не одобряют эту партию. Но вместо того, чтобы ссориться с родителями по этой причине, а то и вовсе отрекаться от них, можно разобраться в причинах этого поведения и постараться сгладить углы.  Вот некоторые советы, как примириться с родителями на этой почве не отступаясь и не теряя свою любовь.

1. Попытайтесь понять причину их недовольства.

Сопереживание – первый шаг на пути к примирению. Вы любите его, ваши родители любят свою дочь, но не одобряют её выбор. Возможно, когда-нибудь вы придёте к компромиссу. Для начала постарайтесь определить причину их отторжения. Что именно им не нравится в нём? Его образ жизни, происхождение, работа? Помните, что главная причина того, что им не нравится ваш избранник – это страх за вас. Они боятся, что с ним вы будете несчастлива. Найдите способ разубедить их в этом.

2. Послушайте их советы… и докажите, что ваш избранник – именно такой, как нужно.

Не стоит прерывать родительские нравоучения, когда речь заходит о вашей любви, сколь бы неодобрительно бы они не высказывались. Напротив, внимательно выслушайте их претензии и притязания, чтобы детально объяснить им, что ваш избранник соответствует родительских требованиям по всем пунктам.

3. Покажите родителям, что вы сильна и непоколебима.

Не нужно показывать им свою слабость, когда они пытаются настроить вас против вашего избранника. Это не означает быть заносчивой или грубой с родителями. Но будьте уверены в себе и говорите о своей любви смело, не извиняясь. Возможно, ваши родители опасаются, что вы не вынесите тягот взрослой жизни. Докажите им, что это не так.

4. Уважайте родителей.

Никогда не опускайтесь до того, чтобы ругаться с ними по этому поводу на повышенных тонах, как бы тяжело это не было. Даже если они орут на вас, отвечайте сдержанно и спокойно, как подобает хорошей дочери. Со временем, видя ваше уважение к ним, им самим станет стыдно за своё поведение.

5. Покажите им, что неприязнь исходит не от вас.

Не сторонитесь родителей. Дайте им понять, что вы всегда готовы поговорить с ними по душам. Во многих семьях перестают общаться с родными именно потому, что никто не хочет сделать первый шаг навстречу и извиниться. Будьте мудрее, чем ваши родители.

Продолжение

Елена Резинкина для maiden.com.ua

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (1 голосов всего) Если родители не одобряют ваши отношения. Часть 1

Другие статьи: