VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

1. Встреча.
Девушке позволительно опоздать на встречу. Мужчине – нет. Если вдруг вы опаздываете, то заранее предупредите об этом девушку.

2. Вход и посадка.
Откройте перед девушкой дверь в ресторан и пропустите ее, затем впереди должны быть вы, чтобы указать даме путь к столику.
Если у вас не заказан заранее столик, то вы должны выбрать столик, помочь раздеться и сесть девушке, затем садитесь сами.

3.Заказ.
Заказ должен делать мужчина после его согласования с дамой.

4. Салфетки и приборы.
Тканую салфетку не стоит заправлять себе за воротник. Ее нужно развернуть и положить себе на колени, что бы защитить ваши брюки от крошек или случайных капель. Во время и после трапезы кладите приборы только на тарелки. Если блюдо подается на двух тарелках (одна над другой), то приборы кладутся на нижнюю тарелку.

5. Еда.
Тут все просто. Постарайтесь не чавкать и не разговаривать с набитым ртом. Ешьте не спеша и получайте удовольствие.

6. Напитки.
Не злоупотребляйте с алкоголем)

7. Беседа.
Вы приглашаете девушку в ресторан чтобы хорошо и приятно провести вместе время, поэтому не молчите весь вечер. Поддерживать беседу должен мужчина, однако после того как вы разговорите девушку, просто будьте внимательным слушателем. Дамы это очень ценят.

8. После трапезы.
После того как вы поели, приборы нужно положить на тарелку параллельно, на 5 часов вечера (по правилам ресторанного этикета), но ничего страшного, если вы положите их и на 6 часов=) Салфетку нужно просто аккуратно сложить и положить на стол справа от себя. Не стоит пытаться ее сложить красиво, как она лежала до начала трапезы.

9.Оплата счета.
По правилам, счет оплачивает тот, кто пригласил в ресторан. Если девушка хочет все-таки заплатить за себя, то это лучше обговорить заранее без присутствия официанта, еще лучше – до похода в ресторан.

10. Уход.
После оплаты счета помогите девушке встать и одеться.Откройте перед ней двери и пропустите вперед.

11. Проводы.
Если иное не оговорено заранее, обязательно проводите девушку до дома или посадите в такси. Оставлять ее одну на улице поздним вечером просто не по-мужски.

12. Нюансы поведения.
Чтобы быть уверенным, что вы все делаете правильно и по этикету, прочитайте в интернете пару статей о том, как вести себя в ресторане, а лучше подпишитесь на паблик «Джентльмен!»

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 4.5 c 5 (4 голосов всего) 12 простых правил как сводить девушку в ресторан

Другие статьи: