VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Для одной процедуры в домашних условиях достаточно будет 80-100 грамм молотого натурального кофе. В зависимости от Вашего веса и объемов, можете добавить/убрать +/- 10 грамм.

Кофе заливают горячей водой до состояния густой кашицы однородной консистенции; воды не должно быть много. Когда кофейная масса от целлюлита остынет до комфортной теплой температуры, её наносят на предварительно очищенную кожу (как правило, на проблемные участки – бедра, живот, ягодицы).
Массу фиксируют с помощью пленки, подойдет даже пищевая, главная чтоб её ширина позволяла обхватить необходимый участок тела. Далее укутываются в теплое одеяло и отдыхают. Минут 40-50.

В завершении процедуры кофе смывают теплой водой, на кожу наносят крем.

РЕЦЕПТЫ:

Кофе + мед.

• В кофейно-медовом обертывании вместо воды используют мед. В 2-х столовых ложках жидкого меда разводят кофе крупного помола. Полученную массу и наносят на тело.

• Кофе + глина.

В данном виде обертывания используют голубую глину. Кофе и глину смешивают в равных пропорциях, заливают небольшим количеством горячей воды.

• Кофе + эфирные масла.

Молотый кофе с добавлением эфирных масел представляет собой хорошую смесь для антицеллюлитного обертывания. А приготовить её просто. В 1 столовой ложке растительного масла (миндального, персикового или оливкового) растворяют 3 капли эфирного масла лимона, 3 капли масла апельсина, 2 капли эвкалипта. Масла смешивают с приготовленной по основному рецепту кофейной гущей.

• Кофе + водоросли.

Водоросли и кофе смешивают в равных пропорциях. Заливают небольшим количеством горячей воды. Настаивают 10-15 минут, после чего наносят на кожу. Длительность водорослевого обертывания с кофе можно увеличит до 50-60 минут.

• Кофе + горький перец.

В этом рецепте также используют мед. В медово-кофейную массу добавляют 1 столовую ложку красного молотого перца. Данный вид обертывания может вызывать ощущения жжения на коже и не рекомендован при чувствительной коже.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Кофейные обертывания противопоказаны при грибковых заболеваниях кожи, заболеваниях воспалительного характера, сердечнососудистых заболеваниях и диабете.

После процедуры обертывания желательно воздержаться от приема пищи в течение 2-3-х часов и от посещения солярия в течение 7-8 часов.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: