VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Итак, вы выбрали местом первого свидания уютное кафе, чтобы поболтать там за чашечкой кофе. Естественно, что вас не покидает некоторое волнение, вы боитесь сделать что-нибудь не так, как нужно. Хорошая новость заключается в том, что существует всего несколько рекомендаций относительно этого первого свидания. Им легко следовать и удержать в памяти. Если вы всё сделаете правильно, то очень велики шансы, что ваше первое свидание будет далеко не последним.

ДА: предложите заплатить за себя самостоятельно.

Вам может показаться, что привилегия платить за даму лежит исключительно на представителях сильного пола. Однако на первом свидании стоит по крайней мере предложить заплатить за себя самой. Это подчеркнёт вашу самостоятельность и ответственность. Как дальше поступить – пусть остаётся на его совести.

НЕТ: не пытайтесь постоянно говорить «правильные вещи».

Разумеется, вы хотите быть в этот раз приятной и интересной собеседницей. Но это не значит постоянно стараться привлечь его внимание, говоря только то, с чем он может согласиться. Не стоит привирать насчёт своих увлечений и интересов, только чтобы понравиться ему.  Когда обман рано или поздно выплывет наружу, вы выставите себя в дураках.

ДА: внимательно слушайте собеседника.

Смело расспрашивайте поподробнее об интересующих вас вещах, проскользнувших в разговоре. Это хорошее подспорье для любой беседы, но особенно полезно это как раз в милых разговорах за чашечкой кофе. Люди хотят быть услышанными.

НЕТ: не засиживайтесь слишком долго.

Будьте уверены, что независимо от их профессиональных качеств, персонал кафе прекрасно осведомлён о том, сколько времени уходит на то, чтобы выпить одну чашечку кофе. Если вы беседуете час или больше, то пора закругляться. Для первого разговора по душам этого вполне достаточно. Если вы почувствовали, что совсем вы совсем не прочь продолжить общение, предложите вашему собеседнику прогуляться дальше и поболтать ещё. По его реакции вы поймёте, насколько он заинтересован в продолжении знакомства.

 

Елена Резинкина для maiden.com.ua

 

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: