VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Можно привести тысячи причин, из-за которых разваливаются отношения. Но наиболее распространённых всего три.

Эго, сомнения или страх потери

Ни для кого не секрет, что в отношениях все мы порой чувствуем сомнения и некоторую незащищённость. На самом деле это страх потерять эти отношения. Именно он приносит больше всего вреда романтическим отношениям. Некоторые заводят отношения только чтобы избежать одиночества.

Под понятием «эго» можно подразумевать материальные вещи или профессиональные достижения. Когда у людей завязываются романтические отношения, они склонны забывать о своей независимой жизни до этих отношений. Отсюда и страх потери, страх одиночества.

Недостаток общения

Из-за страха потери появляется страх говорить то, что может не понравиться партнёру. Люди начинают избегать говорить о том, что может вызвать разницу во мнениях, особенно это касается женщин. Они начинают ожидать, что партнёр сам всё поймёт и без слов, а когда этого не происходит, очень расстраиваются. Это вызывает порочный круг непонимания.

Если говорить с партнёром открыто и без завуалированных намёков, это может уберечь ваши отношения от многих проблем.

Ещё не встретился подходящий человек

Ещё одна веская причина краха отношений – это то, что вы встречаетесь с неподходящим для вас человеком. Конечно же, не бывает плохих людей и все в глубине души замечательные и прекрасные люди, но это, увы, не означает, что любая комбинация человеческих характеров может составить хорошую пару. Поэтому так важно найти человека, с которым вы будете на одной волне.

Елена Резинкина для maiden.com.ua

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 3.5 c 5 (2 голосов всего) Почему уходит любовь?

Другие статьи: