VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Какие компьютерные планшеты лучше брать, если вы часто собираетесь ездить в туристические путешествия или командировки? Давайте рассмотрим основные технические параметры этих устройств с учетом того, что они должны быть наиболее подходящими для долгих туристических поездок, походов или выездов на природу.

Наличие 3G-модуля

Для выхода в сеть многие современные планшетные компьютеры используют модуль Wi-Fi-связи. Для работы в интернете вне покрытия Wi-Fi-зоны можно будет воспользоваться встроенным в корпус планшета 3G-модемом. А также подключаемым модулем, который подсоединяется к планшетнику через USB-порт. Некоторые современные модели компьютерных планшетов имеют мощный встроенный 3G-модем, из-за этого они дороже стоят в онлайн-магазинах, но притом они гораздо комфортней и удобней, так как сим-карта оператора связи вставляется в слот в корпусе.

Почти все современные компьютерные планшеты, которые продаются в онлайн-магазинах нашего города, могут похвастаться такой функцией, как определение вашего местоположения. Притом не во всех моделях планшеников данная функция реализуется с помощью GPS-спутников, координаты это устройство получает с помощью вышек GSM-операторов, а не со спутников, находясь притом в зоне покрытия сети (Wi-Fi или 3G-связи).

Такая технология имеет меньшую точность, чем GPS, но в сложных городских условиях даже ее многим будет достаточно. Есть также планшетные компьютеры со встроенным в корпус GPS-модулем. К примеру, планшет Samsung Galaxy Tab, Dreambook W7, ePad X-21, а также хорошо идет продажа планшетов с GPS в онлайн-магазинах, это модели ePad X-22 (Flytouch3), iPad, iPad 2.

Время автономной работы

Планшетный компьютер можно использовать как многофункциональный инструмент, например, как навигатор, букридер, музыкальный проигрыватель, видеоплеер, коммуникатор. Но если сядет батарейка, то это просто кусок пластика. Поэтому очень важным фактором для многих путешественников и туристов, а также просто пользователей планшетных компьютеров будет время автономной работы электронных мобильных устройств. А это время зависит от емкости встроенных аккумуляторных батарей и от энергетического потребления всей системы. Например, устройство на двуядерном ЦП nVidia Tegra 2 имеет более грамотное, то есть оптимизированное энергетическое потребление, чем некоторые другие одноядерные собратья.

 

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 3.0 c 5 (2 голосов всего) Планшетный компьютер для туриста

Другие статьи: