VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Если верить потоку информации, поступающему со страниц глянцевых журналов, экранов телевизоров, Интернет-сайтов, то наши современники просто одержимы сексом, а мужчины и женщины — не кто иные, как ненасытные самцы и самки.Мы живем в эпоху культа секса. Сегодня секс отделили от любовных и семейных отношений. Секс теперь сам по себе. Чтобы им заниматься не нужно общаться, влюбляться, а тем более жениться. Да и знакомиться тоже не надо! Им нужно просто заниматься, потому что это приятно и полезно для здоровья. Секс — это развлечение или вид спорта, где вполне можно ставить рекорды.
Благодаря навязанным стереотипам, наши современники уверены, что сексом нужно заниматься часто и много. Теперь даже женщинам позволено не скрывать своих естественных желаний и получать удовольствие наравне с мужчинами. В нашу жизнь вошли такие явления, как «секс на раз», «секс с незнакомцем», «секс без обязательств», «знакомство для секса». Интимная сторона жизни выставлена сегодня на всеобщее обозрение. Сейчас можно заниматься сексом с любым понравившимся человеком безо всяких угрызений совести. И не только можно, но и нужно. Оказывается, секс лечит от всех болезней, улучшает настроение, омолаживает, делает внешность более привлекательной и даже может заменить поход в спортзал.
А как обстоят дела на самом деле? Не слишком ли преувеличена роль секса в жизни отдельно взятого человека?
На самом деле, естественные потребности человека в сексе не так велики, как пишут и не меняются с течением времени. Меняются лишь стереотипы и мифы, навязываемые обществом в тот или иной период времени. А люди, как известно, сильно зависят от стереотипов и всеми правдами и неправдами пытаются впихнуть себя в заданные обществом рамки. Уровень сексуальности, который сегодня выдается за норму, присущ разве что людям с некоторыми заболеваниями, в том числе психическими, характеризующимся повышением либидо.
То, что воздержание губительно для организма не подтверждено научно, так же, как и то, что секс лечит многие болезни. Очень распространенный миф гласит, что скверный характер у женщины является результатом недостатка или отсутствия секса. В действительности, характер зависит от генетики, и можно встретить сколько угодно женщин с плохим характером, которые вовсе не воздерживаются от секса. Правдой является и то, что женщина имеет ужасный характер не из-за отсутствия секса, а просто она не может построить отношений с мужчиной, потому что у нее ужасный характер.
Количество секса, необходимое человеку зависит не от моды, не от культуры, царящей в обществе, не от привлекательности партнера, а лишь от половой конституции, которая бывает сильной, средней и слабой. Соответственно, представителю сильного типа секс требуется чаще, чем представителю слабого.
Каждый знает, что в начале знакомства партнеры могут заниматься сексом ежедневно, что объясняется новизной, но спустя два-три месяца пара переходит совершенно в другой режим.
Если секс какое-то время отсутствует в жизни человека, то ему может казаться, что он хочет заниматься им по несколько раз в день. Но как только появляется постоянный половой партнер, то очень скоро аппетит существенно снижается.
Секс — не является физиологической потребностью организма, как еда, питье, дыхание. Если человека лишить пищи, воды, кислорода, он перестанет существовать физически. А если человека лишить секса, то он не умрет и даже не заболеет. В действительности, секс — это биологическая потребность вида, необходимая для его размножения. Без секса вымрет вид, но не пострадает здоровье и жизнь отдельной особи.
Нельзя не сказать о мощном воздействии на человеческое сознание порнографической продукции, которая вызывает у людей неестественные желания и преувеличенные потребности.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 4.5 c 5 (8 голосов всего) Сколько секса на самом деле нужно человеку

Другие статьи: