VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Женщины, которые допоздна задерживаются на работе и не высыпаются, стремительнее набирают вес, чем те, кто придерживаются нормального графика питания и отдыхают в свободное время. К такому выводу пришли американские ученые.

Проведенный специалистами опрос показал, что причина такого результата очень проста – у многих женщин просто нет времени для того, чтобы заниматься спортом, правильно питаться и соблюдать режим сна.

Также эксперты обнаружили, что приблизительно 65% женщин, которые работали по 48 часов в неделю, злоупотребляли спиртным. Для сравнения, в числе тех, что работает по 30 часов в неделю, показатель составляет 42%, а среди безработных – 53%.

Такая статистика свидетельствует о том, что сверхурочная работа негативно сказывается на образе жизни, который ведет женщина, а это в свою очередь негативно влияет на фигуру и способствует увеличению веса. Выматываясь на работе, женщина чаще заедает стресс сладостями и устраивает себе перекусы между приемами пищи.

Результаты исследования показывают, что в среднем 55% женщин, которые работали больше 42 часов в неделю, за два года поправились на 12% от своей массы тела. Так, например, если женщина весила 60 кг, то она набрала за год еще 7,2 кг. Но те, кто вел здоровый образ жизни, в весе не прибавили.

Источник: vkurse.ua

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (1 голосов всего) Сверхурочная работа портит фигуру женщин

Другие статьи: