VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Наверное, многие замечали, что исполнительницы народных танцев часто, держа руки на талии, прячут пальцы назад, выставляя вперед только большие пальцы. Зачем? Ведь гораздо удобней было бы наоборот. А дело в том, что в прежние времена ухаживать за руками, и уж тем более, за ногтями, женщинам-труженицам было некогда, а выставлять напоказ некрасивые, огрубевшие от тяжелой работы руки совсем не хотелось.

Времена изменились, и неухоженные руки теперь являются признаком неряшливости. Мало того, все больше становится и мужчин, ухаживающих за своими ногтями. Неважно, какой длины будут ногти, ведь дело совсем не в их длине, важно, чтобы, глядя на них, было приятно самому и окружающим. Чтобы сделать маникюр самостоятельно, совсем необязательно идти к мастеру, так как не всегда для этого есть время, а ухаживать за ногтями приходится постоянно.

Чаще всего дома делают распространенный классический маникюр, который создается проще простого: пилочкой обрабатывают ногти, придавая им форму, распаривают пальцы в теплой мыльной воде для размягчения кутикулы, при помощи лопатки кутикулу выделяют и удаляют ее щипчиками или ножницами. От ухода за кутикулой зависит также состояние ногтей и их рост, поэтому на нее, а также на кожу рук, носят питательный крем.

Далее ногти полируют, и, чтобы маникюр был безупречным, перед покрытием ногтей лаком, наносят слой укрепляющего базового средства. Таким средством может быть, например, средство против расслаивания ногтей или средство против их ломкости. Заодно оно выравнивает поверхность ногтевых пластин и избавляет их от появления нежелательной желтизны.

Дальше можно переходить к заключительному этапу домашнего маникюра – нанесению лака любимого цвета. Для этого на середину ногтя от основания к кончику одним движением наносится ровная полоска, затем прокрашиваются боковые стороны. В завершении всей процедуры можно сбрызнуть ногти аэрозолем для быстрого высыхания лака, и ногти будут в полном порядке.

Также совсем не трудно создать в домашних условиях модный французский маникюр. В этом случае ногти покрывают прозрачной основой, а кончики, используя специальный трафарет, красят белым лаком. Ну, а если не полениться и сходить в салон к мастеру, можно получить не просто аккуратные ноготки, но и шикарный маникюр. На то он и мастер, чтобы создавать на женских ручках целые шедевры.

Источник: womanparadise.ru

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (2 голосов всего) Маникюр, не выходя из дома

Другие статьи: