VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Когда в моде были кудрявые упругие локоны, прямые волосы без проблем укладывали с помощью щипцов для завивки или бигуди, а также прибегали к химической завивке волос. Когда же в моду вошли идеально гладкие, прямые волосы, обладательницам непослушных завивающихся волос справляться с укладкой стало тяжелее. Сегодня справиться с этой проблемой поможет такое устройство, как утюжок для выпрямления волос.

Выбирая утюжок для волос, обратите внимание на модели с регулятором температуры. Использование такого устройства позволит подобрать необходимый температурный режим и правильно уложить волосы, не причинив им вреда. Так максимальный нагрев за одно движение разгладит прядь, но и пересушит волосы. А нагрев на минимуме, хотя и займет больше времени при укладке, сильно не повредит волосам.

Основные правила работы с утюжком

Перед применением утюжка максимально распрямите волосы. Для этого сначала хорошо расчешите все волосы, а затем непосредственно перед наложением утюжка проходитесь расческой по каждой приготовленной пряди по-отдельности.
Чтобы предотвратить появление заломов на прядях, ведите утюжок медленно и ровно в направлении от корней – к кончикам. Достигнув кончиков, старайтесь закруглить их внутрь.
Не водите утюжком по одной и той же пряди волос несколько раз. Также не держите инструмент слишком долго на одном месте. В противном случае, волосы будут повреждены.

Уберечь свои волосы от излишних повреждений при укладке можно, если использовать утюжок с керамическим или турмалиновым покрытием его нагревающихся пластин.

Никогда не используйте утюжок на влажных волосах. Если вы услышите шипящий звук или увидите пар, знайте, что ваши волосы страдают. Обязательно просушивайте волосы перед выпрямлением.
Используйте специальные термозащитные средства. Большинство девушек напрасно считают их бесполезными. Практика показывает, что применение утюжка без дополнительной защиты в течение нескольких недель делает волосы сухими и безжизненными.

Обладательницам здоровых красивых волос можно использовать при выпрямлении температуру около 200 градусов. Чем более сухими и ломкими являются ваши волосы, тем ниже температуру рекомендуется подбирать для них.

Укладка волос локонами

Помимо выпрямления с помощью утюжка можно уложить волосы завитками и локонами, которые будут выглядеть естественно. Как и перед выпрямлением, перед укладкой волос локонами их следует вымыть, высушить и обработать защитным средством.
Каждую узкую прядь волос необходимо зажать между пластинами и сделать один оборот вокруг утюжка. Медленно следует продвигать утюжок вниз к концу пряди. В результате получится красивый локон.

Источник: justlady.ru

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (2 голосов всего) Укладка волос утюжком: советы

Другие статьи: