VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Свадьба — событие не только приятное, но и ответственное. В этот день надо быть на высоте и выглядеть не просто красиво — ослепительно! А организм, как назло, частенько начинает давать сбой именно тогда, когда нам это совершенно не нужно: то прыщи появятся непонятно откуда, то кожа зашелушится, то волосы секутся. Чтобы не столкнуться в день свадьбы с подобными неприятностями, невесте стоит готовить себя к свадьбе заблаговременно. И не только думать о том, какое платье выбрать и какие свадебные аксессуары закупить, но и о том, как привести в порядок кожу, руки, волосы, ногти. Итак, в чем заключается подготовка невесты к свадьбе, что важно не забыть?

За две недели до свадебного торжества необходимо привести в должный вид кожу лица, шеи и плеч, сузить расширенные поры, убрать жирный блеск, смягчить кожу. В этом вам помогут домашние процедуры в виде натуральных масок, паровые ванны с травами и маслами, пилинги. Для комплексного подхода рекомендуется пройти курс салонных косметических процедур. Там вашей коже придадут эластичность, бархатистость, сияние.

Кроме того, сядьте на «диету красоты». Конечно, если нет врачебных противопоказаний или аллергии. Исключите из рациона острое, жареное, жирное, газированные напитки, шоколад и алкоголь. Побольше ешьте овощей и фруктов, пейте зеленый чай. Такая диета поможет отчистить кожу и заставит ее сиять.

Локон к локону

Для ослепительного вида необходимы ухоженные, здоровые волосы. С такими волосами любая прическа будет смотреться по-королевски. Уход за волосами заключается в нанесении питательной витаминизированной маски, затем мытье головы шампунем с укрепляющим эффектом, в конце наносим бальзам для придания волосам блеска, шелковистости.

За месяц до свадьбы начните втирать в корни волос и по всей длине репейное масло. Этот проверенный бабушкин способ гарантированно оздоравливает волосы. Локоны станут более объемными засчет увеличения количества волосяных луковиц. И, кроме того, волосы будут блестеть по всей длине. Применяйте два раза в неделю, но закончите за три дня до торжества.

Позолотите ручку

Руки невесты в день свадьбы в центре внимания. Во-первых, жених постоянно будет держать вас за руки, потом надевать обручальное кольцо, а уж гости будут внимательно его рассматривать, а значит, и руки будут в центре событий. За несколько недель можно начать домашний уход за ногтями, а можно и походить в салон, если позволяют финансы. Салонные процедуры помогут сделать ручки гладкими, шелковистыми. Вам предложат парафиновые маски для рук, легкий массаж с питательным кремом. Праздничный маникюр делается перед самой свадьбой. И конечно не забудьте про ухоженные ноги и красивый педикюр.

Чтобы увлажнить кожу рук в домашних условиях, за неделю до торжества можно ежедневно принимать ванночку для рук из подогретого оливкового масла. Предварительно желателен пилинг. Сделать пилинг можно и обычным скрабом для тела или для лица. Из народных средств подойдет спитый молотый кофе, перемешанный со сметаной.

Тело как улика

Начните уход за телом с массажа. Любой вид массажа снимет стресс, успокоит, приведет тело в тонус. Для приобретения гладкости и сияния кожи тела используют различные скрабы, с натуральными веществами. Грязевые обертывания или с морскими водорослями уберут лишние сантиметры, улучшат кровообращение. Ваш организм будет готов к такой нагрузке, как свадьба.

И, конечно, самое главное — это радость и счастье, которые делают красивой любую девушку. Пусть вас торжественный день будет запечатлен не только на фотографиях, но и в ваших сердцах — навсегда!

Фото: East News

http://lady.mail.ru

 

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: