VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

В повседневной жизни не так редко случаются романы на работе, однако роман не должен вызывать поводов для обсуждений.

Часто романы на работе случаются по той причине, что попросту не хватает свободного времени для постороннего общения, поэтому со временем люди начинают присматриваться друг к другу, постепенно между ними возникает симпатия. В случае возникновения романтических отношений на работе не стоит о них распространяться, сотрудникам вовсе не обязательно об этом знать.

Бытует мнение, что кокетничают только женщины, однако мужчины имеют не меньшие способности к кокетству. А ведь романы начинаются с кокетства.

Глаза человека, испытывающего симпатию, кажутся сияющими, и порой выдают чувства человека. Сначала взгляды не продолжительные, но со временем они приобретают иной характер, становятся пристальней. Поэтому, чтобы скрыть свои истинные чувства, не стоит пристально рассматривать объект своего воздыхания. Нужно вести себя как обычно, ведь деловые отношения характеризуются недолгими взглядами в глаза, а люди в них находящиеся смотрят обычно в зону бровей.

Мимика влюблённого человека несколько меняется, ведь так хочется понравиться тому, в кого влюблён. Часто в таких случаях глаза начинают сиять, появляется лёгкая улыбка, мышцы лица приходят в тонус. Другим людям не составит большого труда догадаться, что человек влюблён, поэтому не стоит показывать в кого именно.

Деловые люди не позволяют другим вторгаться в их личностное пространство, поэтому принято соблюдать расстояние при деловых разговорах не менее чем в полметра. Для влюблённых людей не существуют никакие границы, поэтому данное расстояние нередко уменьшается. В этой ситуации необходимо постараться не нарушать общепринятые правила делового этикета, чтобы не выдавать свои чувства, и не давать поводов для сплетен и домыслов.

Правила делового этикета также предусматривают определённую личностную зону, в которую не стоит вторгаться другому человеку, так не стоит приближать руки к другому человеку ближе, чем на расстояние в меньше метра. При наличии романтических отношений данное расстояние также уменьшается, ведь всегда хочется быть ближе к любимому. Нужно соблюдать осторожность с жестикуляцией, не подавать виду, что существуют иные отношения, кроме рабочих или дружеских.

Стоит также обратить внимание на различного рода прикосновения, они могут быть и ненамеренными, но сотрудники всё замечают. Поэтому не нужно касаться друг друга на работе.

Разговаривать нужно так, как обычно разговаривали на работе, не выделяя интонацией кого-либо из коллег. Только оставшись наедине, можно шептать друг другу различные слова, кокетливо разговаривать и прочее. На работе нужно соблюдать определённую дистанцию.

Во всяком случае, следует вести себя так, как и всегда, не показывать своим поведением и жестикуляцией своих внутренних переживаний и увлечений. И тогда никто ни о чём не догадается.

http://www.patee.ru/

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: