VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Порой кажется, что отношения зашли в тупик. Но не стоит отчаиваться, возможно, ситуацию ещё можно исправить.

Признайте, что проблема существует

Казалось бы, это само собой разумеющийся шаг, но большинство людей предпочитает игнорировать, что в отношениях что-то пошло не так до тех самых пор, пока не стало мучительно поздно. Поделитесь с партнёром тем, что вас беспокоит. Не замыкайтесь в себе, всё должно быть проговорено.

Избегайте скандала

Когда вы заведёте речь о том, что вас не устраивает в отношениях, будьте осторожны, чтобы ваша беседа не превратилась в ссору. Разговором на повышенных тонах и взаимными претензиями вы не добьётесь улучшения погоды в доме. Старайтесь направлять беседу в нужное русло, то есть придерживаться обсуждения только одной проблемы. Сохраняйте спокойствие.

Будьте честны

Звучит как последнее, что нужно делать в случае, если отношения казалось бы, вот-вот прервутся, но на самом деле, ситуация прямо противоположная. Честный и откровенный разговор о происходящем, наравне с вашим желанием работать над своими недостатками – единственный путь сохранить отношения. Если вы будете подслащать пилюлю, ваша вторая половинка так и не поймёт, в чём же проблема. Когда нужно решить серьёзную глубинную проблему – поверхностные разговоры не помогут. Вы будете возвращаться к одному и тому и неделю, и месяц, и год спустя. Только откровенный разговор может помочь.

Сделайте перерыв, если нужно

Иногда людям требуется сделать перерыв в отношениях, чтобы понять, насколько они нужны друг другу. И банально чтобы разобраться в себе, в своих чувствах. Если вы ощущаете такую необходимость, договоритесь, что два-три дня вы не будете видеться и разговаривать друг с другом. Время действительно покажет.

Елена Резинкина для maiden.com.ua

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: