VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Так получается, что руки практически первыми страдают от снижения температуры. Вот несколько простых правил по уходу за руками осенью и зимой.
1. Все знают что такое пилинг и все его делают. Но только скраб мы используем на лицо, не задумываясь о том, что рукам тоже нужна процедура отшелушивания. На руках кожа не менее нежная, чем на лице, и сохнет очень быстро, поэтому выбирайте увлажняющий скраб. Скраб нужно нанести на руки, нежно помассировать несколько минут и смыть прохладной или теплой водой.
2. Также, как и лицо, руки круглый год подвергаются воздействию ультрафиолетового излучения. Именно поэтому крем с SPF для рук – не блажь, а необходимость, нужная для того, чтобы избежать преждевременного старения кожи. Ведь, как известно, в первую очередь возраст женщины выдает далеко не лицо, а руки.
3. В современном мире руки – это наша визитная карточка. Мужчины при встрече жмут друг другу руки, женщины носят кольца и браслеты. Поэтому аккуратный гигиенический маникюр показан абсолютно всем. Если же Вы не хотите ходить в салон или делать его дома сами, то ни в коем случае не обкусывайте и не обрывайте заусенцы, тем более до крови. Зимой кутикула тоже сильно сохнет и ее надо тщательно увлажнять.
4. Самая простая и универсальная процедура ухода за руками – намазать их толстым слоем крема или маслом и надеть хлопковые перчатки. Делается это, естественно, на ночь.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: