VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Правила ухода
1. Утром кожу лица лучше очищать не водой из-под крана, а термальными спреями, обогащенными минералами (особенно любимы кожей селен и цинк). После такого умывания кожу нужно промокнуть салфеткой, а не вытирать полотенцем.

2. Вечером для очищения используйте специальное молочко ― и для кожи лица, и для век. Средства для ухода за кожей в области век обязательно держите в холодильнике.

3. Причина появления поверхностных морщин – нехватка влаги, так что кожу нужно как следует увлажнять. Увлажняющие маски следует делать как минимум два раза в неделю

4. Начиная с 30 лет нужно мягко стимулировать кожу, вводя специальные anti-age-кремы.

5. Лифтинг-сыворотки быстро приводят лицо в порядок. Их можно мешать с тональной основной или использовать под нее, только не постоянно.

Здоровое питание
С плохим питанием кожа никогда не будет выглядеть здоровой. И наоборот. Начните принимать клетчатку (она продается в аптеке), и через какое-то время заметите, как кожа меняется к лучшему. Налегайте на продукты, содержащие Омега-3 и Омега-6 жирные кислоты, ― они делают кожу эластичной и гладкой. Идеально подойдут рыба и нерафинированные растительные масла.

Не помешают также добавки к пище, в состав которых входят витамины С и Е, кальций, железо, фолиевая кислота ― они способствуют красоте и молодости в первую очередь.

Упражнения для лица
Гимнастика для лица улучшает кровообращение, и в результате кожа и подкожные ткани лучше снабжаются кислородом и избавляются от токсинов. Делать упражнения для лица нужно 4 раза в неделю, лучше ежедневно. Наиболее полезной считается зарядка для лица, сделанная перед сном.

Пилинг
Регулярные химические и лазерные пилинги специалисты советуют начинать делать приблизительно с 35 лет. Оба вида пилингов противостоят мелким морщинам, улучшают цвет лица, структуру кожи, стимулируют выработку коллагена. Однакое если превышать дозировку, кожа истончается и становится более чувствительной к солнечным лучам. Поэтому лицо нужно защищать кремами с высоким SPF, а процедуры проводить исключительно в период с ноября по февраль.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: