VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Красивое, подтянутое тело считается одной из основных целей большинства женщин. Ведь всем нам хочется выглядеть молодо и привлекательно, не зависимо от возраста. Красота обеспечивает не только уверенность в себе, но и хорошее настроение, жизнерадостность и успех. Чтобы обрести желаемые формы и суметь сохранить их в таком состоянии как можно дольше, необходимо уметь поддерживать тонус своего тела. Для того, чтобы сделать это без вреда для здоровья необходимо грамотно и обдуманно подойти к данному вопросу, ведь существует несколько способов добиться желаемого результата и для этого не обязательно часами изнурять себя интенсивными тренировками и жёсткими, строгими диетами. Скомбинировав несколько простых методов поддержания своего организма в отличной форме, вы сможете с лёгкостью стать обладательницей шикарной фигуры.

Непременно, в списке методов поддержания тонуса занятия спортом стоят на первом месте, но вот какое направление выбрать зависит только от вас. При выборе необходимо учитывать состояние вашего здоровья, подготовку и образ жизни. Тем, кто ведёт малоподвижный образ жизни, лучше всего подойдут занятия фитнесом и шейпингом. Такие тренировки не только помогут избавиться от лишних килограммов и сантиметров на талии и бёдрах, но и улучшат подвижность суставов, укрепят позвоночник и сделают мышцы более эластичными. На занятиях вы получите всё то, чего вам не достаёт в вашей обыденной жизни. Тем же, кто уже имеет достаточно хорошую подготовку, можно отдать предпочтение занятиям в тренажёрном зале, которые добавят вашему телу рельефности и силы. Любые тренировки лучше всего проводить под наблюдением опытного инструктора. Он поможет подобрать для вас индивидуальный комплекс упражнений и проследит за правильностью их выполнения. Качественная, интенсивная тренировка доставит вам удовольствие, а результат после неё приятно порадует.

Тем, кто ещё не готов посвятить своё свободное время занятиям в тренажёрном зале, подойдут более простые способы поддержания своего тела в тонусе. Ведите более активный образ жизни, находитесь в постоянном движении и не пренебрегайте физическим трудом. В первую очередь, замените поездки на небольшие расстояния на личном или общественном транспорте пешими прогулками. Откажитесь от лифта, поднимайтесь и спускайтесь по лестнице, не зависимо от того, на каком этаже вы живёте. Если вам позволяет состояние здоровья, делайте это бегом.

 

Заведите себе четвероногого друга, который требует не только ласки и ухода, но и ежедневного выгула на свежем воздухе несколько раз в день. Пусть в первое время для вас это будет в тягость, но со временем вы привыкните и сами уже не сможете обойтись без этих непринуждённых прогулок. Помните о том, что любые, даже самые простые физические упражнения, не только улучшают вашу фигуру, но и укрепляют сердечно-сосудистую и дыхательную систему. Активные и подвижные люди всегда выглядят на несколько лет моложе, жизнерадостны и бодры.

Однако, существует категория людей, которым по тем или иным причинам противопоказаны интенсивные тренировки и физические нагрузки. Если вы к ним относитесь, не стоит ставить на себе крест и переставать бороться за изящные формы. Для вас существует вид спорта, который не только эффективный, но и невероятно полезный. Речь идёт о плавании, ведь посещение бассейна и водные процедуры укрепляют организм в целом, оказывают положительное воздействие на состояние опорно-двигательной системы и поддерживают мышцы в тонусе, не подвергая при этом организм сильным физическим нагрузкам. Плавание можно считать идеальной тренировкой, во время которой вы бережёте суставы от чрезмерных статистических нагрузок, стимулируете газообмен в лёгких, насыщая кровь большим количеством кислорода, и повышаете иммунитет. Посещая бассейн хотя бы несколько раз в неделю, вы обеспечите себе правильную осанку и крепкий, здоровый организм.

Не менее популярным и близким многим женщинам способом поддержания тела в тонусе являются занятия танцами. Не смотря на то, что танцы скорее относятся к искусству, чем к спорту, во время танца задействуется большое количество мышц, причём напрягаются они постоянно и интенсивно. Кроме физической пользы вы можете получать и моральное удовольствие, ведь занятия танцами улучшают настроение, помогают расслабиться и развивают пластику, которая делает женщин изящными и утончёнными. Среди всего разнообразия танцевальных направлений вы наверняка найдёте что-то наиболее подходящее именно вам. Особое место занимают бальные танцы, которые не только укрепляют мышцы, но и учат держать осанку. Если же вы не обладаете танцевальными способностями, можете просто ежедневно танцевать дома перед зеркалом, двигаясь ритмично под любимую музыку. Какой бы способ для себя вы не выбрали, при регулярных тренировках он непременно принесёт желаемый результат.

Наверняка, каждому из нас знакомо выражение «в здоровом теле здоровый дух», которое утверждает, что быть довольным жизнью можно, лишь находясь в тонусе и отличной форме. А для того, чтобы сохранить здоровье, необходимо придерживаться некоторых правил и определённого режима. Прежде всего, если вы хотите укрепить свой иммунитет и забыть об инфекционных заболеваниях и вирусах, нужно постоянно закалять своё тело. Лучшим способом считаются водные процедуры, которые укрепляют нервную систему, улучшают обмен веществ и стимулируют кроветворение. Но помните о том, что закаливание принесёт пользу только при постепенном привыкании организма к процедурам. В противном случае вы можете нанести вред своему организму. Закаливание не ограничивается только водными процедурами, не менее эффективными являются воздушные и солнечные ванны, а также ароматерапия.

Но, даже прибегая ко всем перечисленным выше методам, вам не удастся поддерживать своё тело в тонусе без здорового, сбалансированного питания. Прежде чем приступать к физическим упражнениям позаботьтесь о своём рационе. В первую очередь, исключите из него вредные продукты, откажитесь от алкоголя и вредных привычек. Не употребляйте жирную, жаренную и острую пищу, не ешьте много сладкого и мучного, вычеркните из своего меню консервы и полуфабрикаты. Вся эта пища пагубно сказывается на состоянии вашего организма, не давая ему возможности укрепиться и подготовиться к предстоящим нагрузкам. Употребляйте как можно больше свежих овощей и фруктов, богатых витаминами и минеральными веществами, составьте для себя питательное, низкокалорийное меню, не заставляя себя при этом голодать. Не забывайте о воде, для нормальной жизнедеятельности организма её количество должно составлять 1,5-2 л в сутки для взрослого человека. Позаботившись о своём питании, вы сделаете огромный вклад в укрепление организма и обретёте стройные формы.

Получить ожидаемые результаты можно лишь при регулярном режиме, в который входят постоянные тренировки, здоровый образ жизни, полноценное, качественное питание и, конечно же, желание совершенствоваться и становиться с каждым днём лучше и энергичнее.

Екатерина Махноносова InFlora.ru

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (1 голосов всего) Как поддерживать тело в тонусе

Другие статьи: