VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Одним из самых явных признаков симпатии мужчины и женщины к противоположному полу – является флирт. В большей степени флиртуют девушки и женщины, нежели представители сильного пола, но им также это не чуждо. Вообще, флирт является очень интересным способом проявления своих тёплых и нежных чувств к объекту симпатии. Поэтому сегодня мы рассмотрим флирт со всех его сторон и дадим нашим прекрасным читательницам советы как это правильно делать. 

Что является флиртом?

Флирт – это манера поведения, при которой человек явно проявляет свою симпатию.

Флирт можно условно разделить на два вида: осознанный – когда девушка специально выражает симпатию, и естественный – когда выражение симпатии происходит неосознанно (в случае, когда над самоконтролем преобладают или даже доминируют чувства и эмоции).

Флирт имеет достаточно много форм. Можно флиртовать, находясь рядом друг с другом, или же находясь в одном помещении, но на расстоянии. Кроме того, можно флиртовать, говоря по телефону или по СМС.

Естественный флирт – это прекрасная форма проявления чувств, ведь она идёт от сердца, но, тем не менее, её нужно контролировать, чтобы не перегнуть палку. Что касается флирта осознанного, то в этом тоже нет ничего плохого, ведь это хорошая форма проявить свои чувства и намекнуть о них противоположному полу, но это также не должно быть в меру.

Вообще, флиртовать очень приятно, так как сложно держать себя в руках, если вы общаетесь или находитесь рядом с объектом симпатии. Это даже интересно, так как флирт как таковой всегда преследует какую-то цель: понравиться, обратить на себя внимание, вызвать ответный флирт или же куда более серьёзные цели. Флирт проявляется как при симпатии, так и при влюблённости и любви.

Очень часто флирт связывают с кокетством, но это неправильное сравнение. У этих двух форм поведения есть принципиальные отличия. Во-первых, кокетство само по себе не подразумевает наличие симпатии, в отличие от флирта. Во-вторых, флирт – персонифицирован, то есть, направлен на конкретного человека, когда кокетство может быть обращено одновременно к нескольким персонам (например, когда девушки кокетничают в мужском обществе). Ну и в-третьих, кокетство, в отличие от флирта, является так называемой «пустышкой», то есть чего-то серьёзного в себе не несёт, а только имеет цель привлечения к себе внимания и восхищения.

Анатомия флирта

Выше мы уже немного проанализировали флирт, давайте же в данном блоке рассмотрим более конкретно его нюансы.

Цель

Такое проявление симпатии довольно интересно с точки зрения психологии. В большинстве случаев, когда объект симпатии находится рядом, поведение девушек меняется само собой.

Несмотря на разные виды флирта (естественный и осознанный), они могут нести в себе одинаковые цели. Чаще всего, самой распространённой целью флирта является обращение на себя внимания объекта симпатии, дабы он узнал, что вам симпатичен. Также флиртуют девушки и от испытываемой симпатии к парню или мужчине, ведь просто так высидеть очень сложно, так и хочется завоевать его внимание любыми способами и распалить в нём огонь. Очень часто к флирту прибегают девушки тогда, когда хотят соблазнить парня и в качестве прелюдии.

Как вы видите, флирт может преследовать много целей, поэтому это очень интересная и полезная штука. Более того, сам флирт приносит приятные ощущения, соответственно, почему бы при удачно выдавшемся случае не пофлиртовать!?

Хорошо это или плохо?

Флирт, довольно-таки естественный процесс, когда он находится в рамках разумного. Иногда флирт плавно перетекает в маленькую шалость, но что в этом плохого!? Почему бы и не побыть «плохой девочкой», ведь не всегда же быть примерной? Иногда можно себе это позволить, тем более, если это не задевает рамки приличия и нравится обоим.

Флиртом мы можем не только нежно оказать знак внимания, проявить симпатию, но а также обратить внимание мужчины, но и соблазнить его.

Негативных красок флирт обретает и тогда, когда флиртуют девушки, у которых есть отношения, с другими мужчинами, либо же когда этот флирт направлен на мужчину, находящегося в отношениях. Как таковой изменой это не является, но, тем не менее, может быть, и даже будет, неприятным для второй половины. В итоге возможна ссора, и даже расставание.

Если флирт становится навязчивым и надменным, а в некоторых случаях даже вульгарным, то изначально это вообще само по себе сложно назвать флиртом, но и, конечно же, это уже является негативным и неправильным явлением. Поэтому, из этого стоит вынести, что флирт соответствует нормальному поведению, но если только чуточку можно пошалить, но ни капли больше.

Бывает и так, что девушки заигрывают с мужчинами в корыстных целях, например с начальством, чтобы получить повышение или же с мужчиной, чтобы получить от него материальные блага. Это больше относится к кокетству, так как флирт носит в себе положительную составляющую и открытые, добрые намерения.

В остальных же случаях флирт можно считать не только хорошим и положительным явлением, но и даже полезным. Главное – как подходить к этому процессу.

Правила флирта

Как таковому искусству флирта, представительницам прекрасного пола учиться не нужно, это умение у большинства из них уже заложено изначально. Если мужчинам приходится обдумывать свои действия и учиться, то у многих девушек это происходит само по себе, причём изящно и непринуждённо, особенно это великолепно получается, когда девушка влюблена.

Флиртовать нужно при хорошем настроении и знать цель флирта, так как в большей степени именно она будет определять действия и их характер. Теперь давайте рассмотрим основные элементы флирта, которые научат правильно флиртовать.

Взгляд

Почему-то всегда на первое место ставят улыбку, но, на первом месте находится именно взгляд. Улыбка вносит позитив в образ и располагает к себе, когда страстным взглядом можно передать мужчине всю палитру эмоций, которую испытываешь, а взгляд может свести сума и даже соблазнить. Ну, это что касается рокового взгляда.

Вообще, изначально нужно обратить внимание мужчины, и в этом поможет взгляд. Если же Вы находитесь рядом, то постарайтесь не отводить взгляда от него. Взгляд должен быть нежным и ненавязчивым, то есть сверлить своего партнёра не нужно, так как это заставит его чувствовать себя неловко. Обязательно хлопайте ресничками – это ведь очень мило. Также лучше смотреть искоса, а не прямо, так взгляд становится более выразительным и заигрывающим.

Если же вы находитесь в одном помещении, но на расстоянии друг от друга, то тут можно просто мило смотреть на него. Этот вариант хорош в том случае, когда вы знаете друг друга. Если же вы хотите пофлиртовать с симпатичным вам незнакомцем, то тут лучше смотреть на него застенчивым взглядом, который будет сам по себе естественным. Для привлечения внимания можно даже просто подмигнуть.

Если же вы хотите поймать и захватить внимание своего возлюбленного, то для этого лучше использовать так называемый «роковой взгляд», о котором мы только что упоминали. Такой взгляд отличный элемент флирта, без лишних слов и даже жестов способен очаровать и даже соблазнить. Посмотрите таким взглядом на мужчину, и он обязательно не останется равнодушным.

Улыбка

Хоть улыбка и находится не на первом месте в блоке наших советов, тем не менее, она не менее важна. Улыбка преображает лицо и располагает к общению, поэтому без неё просто не обойтись. Она, как правило, сама собой будет на вашем лице, если вы будете рядом с объектом симпатии. Иногда девушки стесняются такой улыбки, но не нужно её стесняться, именно естественная улыбка отлично передаёт вашу симпатию и тёплые чувства. При этом улыбка не должна быть наигранной или глупой, так как это может всё испортить.

Если ваш милый взгляд будет сопровождаться соответствующей улыбкой, то это даст двойной эффект. Для рокового взгляда подойдёт больше ухмылка, а не улыбка, милая улыбка не произведёт того эффекта, который создаст милая ухмылка.

Общение

Общение, разумеется, должно быть лёгким и непринуждённым. Очень важно не допускать пауз в разговоре, если же таковая образовалась, то говорите об интересах или задавайте вопросы, чтобы лучше узнать парня. Если же общение никак не клеится, то постоянно поддерживать его не нужно, так как в итоге это будет выглядеть надменно, да и отсутствие общих тем несёт в себе туманные перспективы ближайшего будущего.

Для того чтобы начать разговор с незнакомым парнем, достаточно сказать: «Привет!» – очень просто и при этом не нужно выдумывать что-то особенное. Конечно же, приветствие можно и даже нужно сопроводить милым взглядом и нежной улыбкой. Но это как один из вариантов, в каждом конкретном случае нужно действовать по ситуации.

Сюда стоит также включить и нежные вздохи, милый смех и, конечно же, заигрывающий голос.

Внешний вид

Сам по себе внешний вид, конечно же, должен располагать к себе. Не обязательно это должен быть вызывающий вид, даже наоборот – всё должно быть прилично и изысканно, но в то же время должно быть то, что будет завораживать взгляд и сознание мужчины. Например, открытая зона декольте, оголённое плечико или шея. Это всё должно быть так, чтобы с одной стороны было недоступным, но и в то же время интриговало мужчину. Очень важно соблюсти тонкую грань, чтобы действо не превратилось в непристойность.

Обязательно нужно следить за своим внешним видом. Невзначай посмотрите на себя в зеркальце: даже если у вас всё в порядке, то всё равно подправьте свою причёску, подкрасьте губки, подпудрите носик и т.п. Например, это можно сделать пока спутник будет говорить по телефону или на секундочку отойдёт. То, что вы прихорашиваетесь при нём, означает, что хотите ему понравиться и произвести впечатление.

Любое ваше действие должно завораживать объект симпатии, чтобы он не отводил от вас глаз.

Мимика и жесты

Мимика – также неотъемлемая часть флирта. С помощью правильной мимики во время флирта можно расположить к себе и задеть нужную струну в душе своего партнёра.

Жесты должны быть утончёнными и подчёркивать Вашу женственность и нежность. Жестикулируйте плавно и нежно, но без излишеств, чтобы это не напоминало сурдоперевод или речь итальянского политика.

Подмигните ему, слегка высунув свой язычок. Даже такое простое движение как провести нежно пальчиком по ободку стакана (когда пьёте из трубочки) или же просто водить пальчиком по столу – имеет очень значительный эффект при флирте. Наклоните голову и невзначай продемонстрируйте ему свою шейку, коснитесь её и проведите по ней рукой. Также можно взять аккуратно стаканчик с соком и по-особому взять трубочку и отпить напиток. Нечаянно (или специально откинувшаяся бретелька) должна быть элегантно и даже сексуально поправлена.

Любую ситуацию можно использовать в своём флирте, её главное сразу распознать, и правильно применить во флирте.

Прикосновения

Прикосновения также нужно использовать, так как тактильный контакт очень сближает морально. Сами прикосновения могут быть как случайными, так и специальными. Если случайных прикосновений не происходит, то переходите к специальным. Коснитесь как бы нечаянно своей рукой его руки или же аккуратно коснитесь ножкой. Из этих робких соприкосновений можно развивать дальнейшие прикосновения.

Под любым предлогом сядьте ближе. Например, вспомните интересный случай и предложите спутнику посмотреть ваши фотографии в мобильном телефоне, связанные с этим же случаем. Это может быть и не случай, а например демонстрация фото прошлой причёски или цвет волос, фото с отдыха и т.п. Также можно посмотреть под соответствующим предлогом и его интересные фотографии. Лучше, если он сядет возле вас, так будет правильнее по этикету. Просмотр фото в мобильном – замечательный предлог, ведь вы вполне естественно сможете положить свою руку ему на плечо и облокотиться головой.

Игры

Игры во время флирта могут целиком напоминать детские, да и вообще, флирт сам по себе некая игра, в стиле: «Да – нет», «Салочки» и т.п. То есть, обычные детские игры, но со своим смыслом.

Можно даже предлагать слегка непристойные вещи. Например, когда в бутылке остаётся совсем мало напитка, то можно акцентировать на этом внимание и пошутить, мол, допьём, и можно будет поиграть в бутылочку вдвоём. С одной стороны милая шутка, с другой – чистейшей воды флирт. Можно при удобном случае в шутливой форме предложить поиграть в карты на раздевание (это может быть как чисто шуткой, так и намёком) всё зависит от цели флирта.

Очень эффектно во флирте играть туфелькой, или красиво закидывать ногу на ногу, но не так ярко, как это делала героиня Шэрон Стоун, несколько скромнее. Хотя в таких играх нужно быть осторожной, так как можно и соблазнить…

Комплименты

Советуем делать мужчине комплименты, они их очень любят. К тому же, помимо того, что ему будет приятно от ваших комплиментов, это очень расположит его к вам и дальнейший флирт будет куда интереснее. Попросите спутника, что-то сделать, после этого вы сможете его не только похвалить и сделать комплимент, но даже обнять и поцеловать.

Флирт на расстоянии

Ещё один не менее популярный и распространённый вид флирта – по телефону.

Для флирта при звонке очень важен голос, так как именно он является основой всего. Голос должен быть нежным, спокойным и возможно даже чуточку сексуальным, чтобы очаровать своего собеседника. При разговоре главное найти интересную тему, желательно на свободную тему, не серьёзную, чтобы можно было пошутить и посмеяться. Обязательно делайте комплименты мужчине при разговоре, можно в некоторых моментах вступать в игривую словесную дуэль, а также заигрывать с ним.

В принципе, все эти советы можно дать и при написании сообщений, тут нужно знать какой именно подход использовать, чтобы вам обоим было интересно общение, и вы могли пофлиртовать. Очень важно, чтобы собеседнику хотелось вновь и вновь писать вам, поэтому в каждом своём сообщении давайте для этого приятный повод.

Вот такая вот простая штука как флирт, имеет в себе столько особенностей и нюансов. Вообще, флирт – это творчество, в котором нужно понять основы, перенять от других некоторые моменты и применять это на практике с добавлением своих ноток.

Желаем удачи!

Источник: timelady.ru

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (4 голосов всего) Как правильно флиртовать?

Другие статьи: