VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

О существовании так называемой точки G теоретически знает каждый. А практически?

Уточнения в этом вопросе на профессиональном уровне вносит сексолог, кандидат медицинских наук Мария Маковецкая:

- Большинство женщин, хотя и слышали о точке G, но даже не пытались обнаружить ее у себя. А если и пытались, то быстро прекращали это «бесполезное» занятие. Действительно, зачем нужна какая-то непонятная точка, когда вот он, клитор, на четко определенном месте и всегда готовый к ласкам? Про мужчин и говорить нечего: если партнерша с удовольствием кончает от стимуляции клитора, то к чему эти гинеколого-анатомические исследования мифической точки? Между тем точка G может стать реальной ступенью к совершенно новому уровню ощущений женщины, перевернув ее сексуальные стереотипы с ног на голову. А если в поисках этого местечка ей поможет мужчина, он превратится из обычного партнера в первооткрывателя, которому она будет благодарна всю жизнь!

Вы уже поняли, что игра стоит свеч, и готовы приступить к поиску? В таком случае – начнем!

Из досье

Точка G (зона Граффенберга) – небольшая область эпителия (припухлость) внутри влагалища, у окончания первой трети переднего свода, обладающая повышенной эрогенной чувствительностью. Названа в честь обнаружившего ее немецкого гинеколога Эрнста Граффенберга. Нервные окончания, сконцентрированные в точке G, напрямую связаны с гипофизом, и при стимуляции посылают в мозг сильные импульсы сексуального возбуждения, перекрывающие все остальные сигналы. Именно этим доктор Граффенберг объяснял, что «воздействие на эту точку включает в мозге женщины мощный поток наслаждения, одновременно отключая разум, то есть блокируя связи, отвечающие за сознание и мышление».

Я сама

Прежде чем использовать секреты своего тела с партнером, женщина может раскрыть тайну самостоятельно. Ей потребуется лишь немного любознательности и терпения. Итак, самая удобная поза для поиска – положение полулежа на спине (лучше всего расположиться в ванне, почему – объясню чуть позже). Ноги разведены и приподняты, колени согнуты. Медленно введя один или два пальца, исследуем переднюю стенку влагалища в 4-5 см от входа. Не спешите. Чувствуете бугорок? Это она! Надавливание вызывает возбуждение, выделяется смазка. Теперь можно начинать массирующие возвратно-поступательные движения. Сначала ощущения могут быть немного болезненными, но это приятная боль, переходящая в возбуждение. Появились позывы к мочеиспусканию? Не пугайтесь – так и должно быть! Дело в том, что рецепторы точки G связаны с уретральными железами, и эти позывы естественны, но они пугают и останавливают большинство женщин – вдруг описаюсь? И на этом исследования прекращаются. А ведь позывы к мочеиспусканию – это сигнал, что развязка близка! (Именно для того, чтобы не было страха, я посоветовала первый раз делать это в ванне.)

Продолжайте начатое. Еще несколько движений – и вас накроет волна наслаждения, сметающая все страхи. При этом может произойти так называемый сквирт – обильное струйное выделение смазки с примесью мочи. Это явление, также новое для вас, обычно сопровождает оргазм, достигнутый посредством стимуляции точки G.

(Примечание: для ускорения и усиления эффекта можно в дальнейшем применить вибратор, но первый раз все же лучше стимулировать себя пальцами.)

Вместе с помощником

Даже если вы уже знаете, где у вас точка G, предоставьте своему партнеру возможность ее найти. Пусть почувствует себя исследователем, первооткрывателем. Для начала дайте ему возбудить себя. Стимуляция клитора, куннилингус не помешают. Затем примите удобное положение, описанное выше, – на спине, ноги согнуты. Низ живота полностью расслаблен.

Теперь (внимание, мужчины!) практический совет партнеру. Исходное положение руки: два пальца (средний и безымянный) сведены вместе, именно они вводятся во влагалище. При этом указательный и мизинец отводятся вниз, к промежности, а большой – вверх, в направлении клитора. Вторую ладонь для дополнительного контроля можно положить на лобок партнерши. Ввод осуществляется, пока указательный с мизинцем не упрутся в промежность (погружение в вагину при этом примерно на две фаланги). Чуть согнув введенные пальцы, находим заветный бугорок. Начинаем стимуляцию: прижав одну руку к лобку, приближаем к ней два пальца другой изнутри, потом отдаляем. Движения нежные, но настойчивые. Постепенно увеличиваем скорость.

Вскоре партнерша на фоне сильного возбуждения захочет писать (см. выше), но не успеет этого сделать – конвульсии оргазма, сопровождаемые сквиртом, захлестнут ее.

http://www.s-info.ru

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 4.5 c 5 (2 голосов всего) Где же эта "Точка G"

Другие статьи: