VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

У мужчин и женщин разные ожидания от романтических отношений.  Непонимание желаний друг друга является одной из основных причин разрывов и разводов. Таким образом, если Вы знаете эмоциональные потребности партнёра, то шансы на то, что ваши отношения будут складываться благополучно, несомненно, возрастают. Итак, психологами составлены примерные списки того, чего хочет женщина и того, чего хочет мужчина в эмоциональном плане.

Для женщин это:

1. Забота. Женщины уделяют больше внимания эмоциональному аспекту отношений. Даже современные эмансипированные бизнес-леди предпочитают, чтобы их мужчина заботился о них. Таким образом, женщины зачастую влюбляются именно в заботливых мужчин.

2. Понимание. Особенно чтобы возлюбленный внимательно выслушивал её.

3. Уважение. Впрочем, это касается обоих полов. Уважение в отношениях подразумевает уважение к личному пространству другого человека. Вам не нужно быть вместе 24 часа в сутки, каждый имеет право на общение со своими друзьями без второй половинки и на свои интересы.

4. Преданность. Женщины очень ценят верность в отношениях. Также любая женщина хочет,  чтобы партнёр всегда был честен по отношению к ней.

5. Утверждение отношений. Или попросту придания официального или хотя бы определённого статуса отношениям.

6. Поддержка. Женщины, как известно, весьма эмоциональные существа и поэтому им требуется больше подтверждений того, что они всё делают правильно, они самые замечательные и вообще, всё будет хорошо.

Для мужчин это:

  1. Доверие. Мужчины любят, когда им доверяют как самому важному человеку в жизни. Если Вы будете верить ему и не подозревать во всякой ерунде, велики шансы, что он будет соответствовать Вашим ожиданиям.
  2. Принятия. Принимайте его таким, какой он есть. Зачастую у многих мужчин есть привычки, приводящие в негодование их спутниц жизни, но переделывать их – себе дороже. Самое главное, не подвергайте его критике прилюдно.
  3. Восхищение. Мужчины по сути своей эгоисты, а посему очень падки на похвалу. Хвалите своего мужчину даже за небольшие достижения, благодаря этому он сможет горы свернуть в вашу честь.
  4. Одобрение. Мужчинам свойственно ждать одобрения своих поступков. Как ни странно, женщины в среднем более решительны, чем мужчины. Однако не стоит бежать впереди паровоза и принимать решения за него.
  5. Ободрение. Чаще говорите ему, что он на верном пути, когда он что-то совершил или планирует совершить.

Елена Резинкина для maiden.com.ua

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: